Перегляд одного допису
Старий 27.07.2017, 15:49   #7
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.002 раз(а) в 7.484 сообщениях
Эще одна штуковина Которая нам говорит о том, что финкарты надо привязывать только к контрактным пакетам, где нужен паспорт

Цитата:
Прикиньте до чего уже зеки додумались. И так, новый развод в интернетах, будьте осторожны!
Пошел вчера сделать чаек на работе, прихожу - два пропущенных вызова, перезваниваю:
- Вы бас еще продаете?
- Угу.
- Хочу посмотреть его, удобно в течении часа?
- Не, вечером, часов в 19, не дома.
- А, ок, созвонимся вечером.
Через час звонок, отвечаю и слышу гудки, перезваниваю:
- Бас еще продаете?
- Вообще то уже договорились с человеком посмотреть на вечер.
- Жаль... Ну перезвоните мне если сделка не состоится, может я возьму, хороший инструмент.
Хммм.. думаю, ладно, номер запишу. Но что то это ооочень подозрительно. Записываю его как "бас2". Вечером звонит мне "бас2":
- Мы там договаривались бас посмотреть, не получается, давайте завтра.
Эмммм.... Стоп! Так это же первое тело которое интересовалось, звонит с номера "бас2", спалились! Но как они меня хотят развести? На что? И тут звонок с третьего номера:
- Гытару пятиструнку продаете?
- Не, бас продаю.
- Ааа, ну да, а там все нормально, подключаэця вона до блоков, микрохвонов, усьо у порядкэ?
- Ну конечно)) (еле сдерживаю смех).
- Цэ не мени, це родич на весилльях грать хоче, ну то я ще перезвоню, спытаю чи пидходыть йому.
100% зеки, но на что они меня разводят??? И тут приходит СМС (фото1). Ааа, всее)) Классика, хотят номер моей карты, а потом будут крутить меня на CVV и все остальное. Ну, думаю, перезвоню, подыграю а потом пошлю в конце:
- Ало..
- Ало, короче родичь жэлэзно бере, давайте предоплату кынем, а завтра заберем.
- Та зачем.. пусть завтра приезжает и забирает.
- Ааа, ну добре, спасиба, до завтра тогда.
Пляяя! Что они хотят, к чему ведут?! Сегодня как то я и подзабыл уже за эту историю, и тут после обеда вижу на телефоне индикатор пропущенных событий. Смотрю СМС (фото2) и мне становится все ясно. Номер 111 уже не вызывает, карта заблокирована. Первым делом блокирую кредитку и отвязываю везде номер.
Оператор Vodafone Ukraine говорит что номер заблокирован корректно, назван оператору пак-код.Ага, но мы то знаем как все было. Клянутся что дубликат выдадут только по паспорту+оригинальная СИМ.
ЗЫ: самое смешное, что был я в ближайшем центре по обслуживанию на Академе, но там мне с этим не смогли помочь, в этом отделении нет оф. представителя компании. Сказали ехать в другое отделение, а лучше в центральный офис шоб наверняка А на самом деле очень печально, что у нас так вот просто можно заблочить номер и натворить делов если с умом подойти, точнее со злым умыслом.

UPD: Объясняю что и как произошло кто не понял: группа жуликов, по сговору, спровоцировали меня на исходящие звонки. Далее один из жуликов обратился к оператору за восстановлением PUK-кода на мой номер, в подтверждение видимо назвал последние 3 исходящих номера + смс (большей инфой они не обладают). Далее, видимо уже другой, запросил блокировку номера назвав PUK-код. А в дальнейшем хотели заполучить дубликат сим-карты. Что они хотели с моим номерм - хз, ломать приват, вымогать деньги с родственников, etc.

UPD2: Дубликат моей симки выдан мошенникам! Сразу после блокировки мной была оформлена заявка через онлайн форму на сайте Vodafone Ukraine при оформлении были указаны:
1) дата и сумма последнего пополнения, баланс после пополнения.
2) номера мошенников
3) как минимум 5 номеров на которые звоню чаще всего за последний месяц.
4) последний активный исходящий и последний входящий смс.
5) Дополнительный номер для связи, емейл, ФИО для подтверждения в центре для восстановления сим.
После этого связывался с поддержкой на 111, там подтвердили что я прошел максимальную проверку, и дубликат выдадут только по паспорту и заблокированной симке.
Мошенники прекрасно знают процедуры и специфику работы оператора, для этого и было выбрано пятницу. А то что я прозевал смс о блокировке, то это их везение.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей