Перегляд одного допису
Старий 27.12.2015, 13:14   #209
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Прислал мне тут друг головоломку.
"Привет. Вот такая беда случилась. Марк 5x dsi. Начал дубеть участок кабеля возле датчика, находящийся в воде. Не мороз, не водоросли, он стал ощутимо более жестким. Как старый полиэтиленовый пакет после лежания в воде. Два сезона. При таком развитии событий оболочка кабеля может треснуть на изгибе уже следующей осенью. Перепаять и поменять кабель там никак :-(. Что там за пластик, может чем то его можно обработать?"
кто сталкивался? как лечить? я в потеряшках
Не знаю материала изоляции. Может силиконовой смазкой обработать. Но думаю, вряд ли поможет. Может спецы подскажут чем. Я бы ничего не делал. Датчик крепится на струбцине. Закрепить кабель изолентой к струбцине постоянно с 3-4 точках. Возле самого датчика, без натяга, с запасом, выдержав радиус поворота определённый. На датчик пошить мягкий чехол с толстого материала, чтоб не поцарапать рабочую поверхность( дещевле просто толстый носок надеть). И потом всю струбцину тоже в какой-то чехол. Разьём на эхо отсоединять при транспортировку. Если аккуратно обращаться, то можно возить всё в сборе.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lomakin (27.12.2015)