Перегляд одного допису
Старий 26.03.2011, 08:13   #397
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
У меня есть ягд, сука . У соседей по подъезду стафф (или пит, я не разбираюсь). Стафф в принципе не то, чтобы неадекватный, но избирательно проявляет агрессию, уже было несколько покусов.
Если стафф - кобель, то на самом деле он именно неадекватный. Адекватный кобель (даже дворняга) никогда суку не тронет.
Что посоветовать - не знаю. Раньше носил мачете (но это больше психологическое воздействие на хозяина неадекватной собаки). Теперь собаку выгуливаю с ультразвуковым отпугивателем собак. За 3 года юзания только одна бродячая собака не среагировала (видать, глухая ). Кстати, заметил, что собаки часто "запоминают" источник "опасности": те собаки, против которых я уже применял отпугиватель уже узнают и меня, и мою собаку, и потому, как правило, обходят стороной.
Сейчас купил себе более портативный приборчик по цене менее 200 грн. http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...&postcount=853
ЗЫ. Согласно Правил содержания домашних животных, собак опасных пород следует выгуливать в наморднике И на коротком поводке (не длиннее 1,1 метра). Так что хозяин собаки должен нести, по крайней мере, гражданскую ответственность.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (02.04.2011), paranoid (26.03.2011)