Перегляд одного допису
Старий 09.09.2019, 11:58   #2361
Monart
 
Аватар для Monart
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Киев. Турецкий городок.
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Допис від vanohp Переглянути допис
Видя рыбу в эхолоте, попасть ей «в голову» приманкой пока не получается, хотелось бы услышать комментарии со стороны, от более продвинутых пользователей рыбопоисковой техники.

Например рыба видна на боковом сканировании, нажав пальцем на объект, техника говорит - 11м справа, 22м назад. В моей голове условно рисуется «квадрат», и заброс по диагонали в дальний угол этого «квадрата»

Насколько точно это всё дело? Ведь если смотреть по картинке, нету там 11м справа, под лодкой 8м глубины, и мне кажет прибор добавляет этих 8 метров к расстоянию до объекта.

( Добавил пример другого скрина)
Рыба ли это на скрине ?
На каком расстоянии ее можно погладить?))
Стоит, думаю, начать, что конкретно на этом скрине не совсем очевидно рыба эта или нет. Так могут отрисовываться и аномалии на/около дна (ракушка, веточки, водоросли и т.д.), так и артефакты самого отображения могут быть. Я, обычно, начинаю верить, что это рыба, если прошел еще и даунсканом по головам такой "рыбы" и увидел хвосты поднятые надо дном Под лодкой, судя по скрину 4 метра глубины, а не 8, "рыба" от лодки находится, действительно, в 11-12 метрах справа (если датчик правильно стоит и не перепутаны стороны), а 22 метра назад как Вы вычислили, прошу прощения? И на будущее, затирайте координаты на скринах, если не хотите делиться точками своими
Monart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням