Перегляд одного допису
Старий 29.03.2014, 19:42   #437
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
Плотва прошла :D

Сегодня 5.00 мы с напарником на Десне, там где и неделю назад. И видим замечательную картину: ребята, которые на прошлой неделе стояли рядом и практически бамбучили, в то время как мы таскали дуплеты, сегодня приехали на пол часа раньше и заняли наше место. Я конечно понимаю, что река общая и наших аль не наших мест нету, да и никакой обиды нету, просто не спортивно это как-то...
Пошли по берегу искать место, прошли метров 400, тупо ВСЕ занято, негде и 1 прутик воткнуть причем картина такая: стоит 10 прутов на рогачах, даже не заброшенных и не собраных, просто палка на рогаче. И на этот весь арсенал сидит один человек, мол я с вечера приехал занял место для кума, сусида, еще кого-то там...
Но, наверное, так было суждено, после долгих поисков нашли отличное место, стоять не на песке, не в воде, не в кизяках, укрыты от ветра...А самое главное - познакомились с замечательными соседями, домовыми Антибиотик и.... Ник второго товарища забыл стукните в личку, может еще как-нибудь выберемся порыбачить, было весело

По рыбе: говорят крупная плотва уже прошла... Ога...Товарищ вальнул(на фото 1,5л бутылка от минералки)

Ну а плотва, похоже, действительно прошла... Причем, судя по клеву и по фразам, доносившимся от соседей, она прошла мимо большинства приманок прямиком к моим снастям И от соседей и от напарника регулярно доносились фразы, типа "что ты перед рыбалкой ел?", "похоже у тебя не только черви, но и совесть заканчивается", "домой пойдешь пешком" и тп В общем, в зоне видимости большинство людей бамбучило, в то время как я не успевал с двумя прутами управляться, тем самым нагнетал на себя общественное негодование Очень много рыбы сходило в метре от берега. После очередного схода из меня вырвалось "И как это называется????", на что соседи ответили "это называется справедливость" Потом перевязал крючки и сходы закончились. Со всей ответственностью заявляю, крючки МиниМакс нужно менять после каждой рыбалки, это вам не гамакатсу, на которые можно ловить неделями не снимая.
До 11.00 оторвался по полной, черви кончились, опарик с прикормкой тоже, рыбы наловился и уехал домой.
А секрета клева никакого нету, все просто. Большинство кормит на свинец, вешают тяжелые кормаки и пуляют за горизонт. Свинец почти не несет. А кормаки с кашей несет по полной программе, пока они не упрутся в береговой свал. Я заметил, что поклевки происходят именно когда сносит под свал. Начал забрасывать 15-18 метров от берега и понеслась одна за одной. Поделился кормом с соседями, порекомендовал им не швырять так далеко и у них дело пошло
Результат

Востаннє редагував Baks: 31.03.2014 о 09:35.
Baks зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей