Перегляд одного допису
Старий 10.09.2008, 23:04   #94
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Exclamation Собака друг человека!!! Однозначно...!!!

Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Не бывает плохих собак!!!!!!!!
Бывают только плохие хозяева.
Собаки это не дикие животные и созданы они были для того чтоб жить вместе с человеком. И как он её воспитает так она и будет относится и к нему и ко всем окружающим.
Полностью с тобой согласен, но ... А не задумывались ли Вы зачем так много разных пород собак? Овчарки, ризены, таксы, лайки, доги,спаниели, лягавые, гончие, пинчера, папилёны-бабочки и тд.... Ведь каждая из пород и была выведена селекционно и для определённой цели, и не только генетиками. Ведь не возьмёте же вы Овчарку на охоту на лису! А если взять лису надо в норе?! Таже такса не будет гнать зайца по лугу, хотя она счетается норной гончей. Да и овчарка овчарке --- Разница. Сравните немца, восточную,бриара, среднеазиата,кавказюлю или русскую.
Все породы выведены только с одной целью. А цель эту им ставит человек. И разница только в том ,что человек поддерживает эти качества или нет. И если он и не думал их в собке развивать, то всё равно они (поведенческое) в собаке останутся. И как бы Вы их не пытались изничтожить они всё равно остануться в генах. Генетика штука серьёзная. Тут и доводов ни каких подавать не надо.
А теперь вспомним про породы бойцовских собак!!! И что Мы про них знаем?! Да практически не чего. Кто интересовался выведением булей, питбулей, стафов. В каких питомниках они выращивались, как выращивались, по каким признакам и принципам проводился отбор. Да кто вообще выживал из помёта. Какие книги при этом велись и КЕМ? Вы знаете?
Я серьёзно занимался и занимаюсь собаками. И знаю, что бы дали племенную вязку овчарке, она должна пройти ( ещё и здать на оценку не ниже "хорька" ОКД и ЗКС). И этот "хорёк" выставляется только у нас в Украине. В Бундесе только вся служба на "Отлично" и не ниже + оценка от психологов собачьих с подробным описаним поведенческого характера. И только потом на бланках кинологов Германии с красными шрифтами дают разрешение на вязку. Вы представляете какая ведётся селекционная работа.И что они закладывают в гены собак. А теперь подумайте про бойцовские породы собак. Да, у них есть психическая планка. Но она очень маленькая и находится очень низко над землёй. Они её легко переступают. И даже хозяин им в этом не помеха. Надо будет и через хозяина переступят. Нужно только время, место и определённые условия. И не дай Бог что бы эти условия совпали!!!!!И не дай Бог если в доме при этих условия будут дети, да ещё и без взрослых!!!!!

Много занимался ( практичеки со многими породами) и на дрессплощадках. Домой к детям своим друзьям я бы не советовал брать бойцовие породы собак и ... ротвейллера. Да, да --- ротвейллера.

Но в тоже время не могу с Вами не согласиться. Своё мнение я не кому не навязываю. Но за то время, что я проработал с пёсиками, оно у меня сложилось железное.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням