Перегляд одного допису
Старий 09.02.2010, 22:52   #14
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вотпрос к Андрею 09 и Саше - есть статистика какие НПЗ добывют методом обычного перегона(крекинга, как я понимаю) самый октановый бензин, без добавления присадок. И какой теоритически можно вообще получить бензин таким методом - где-то раньше узнал, что 92 - это чистый бензин без присадок. Это правда?
Практически весь бензин -смесевой,поэтому как правило все и пытаются реализовать его как можно быстрее(бывали случаи расслаивания),сей час даже в госрезерв его кладут всего на один год а не как раньше на 5.
По поводу технических условий как раз в большей степени это относится к нашим бензинам,импортный продукт практически весь соответствует международным стандартам.
Что касается стран производителей-все правильно,за исключением Румынии.У них как и у россиян раз на раз не приходится.
По поводу МТБЭ его ни кто не запрещал,как лили так и льют.
Плюс к этому появились еще другие мощные добавки

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Смешиваются и вступают в химические реакции. Я на сегодняшний день не видел ни одного исследования на эту тему. В то же время на 4-т движках во всяком случае на сузе написано что можно применять топлива с присадками!
Я уже где то писал что лучше лить бензин без присадок.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням