Перегляд одного допису
Старий 04.01.2017, 20:40   #158
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
[QUOTE=duffy333;1532377]Дождевик "течёт" по швам потому что эти самые швы не "ламинированы" (непроклеенные с помощью специальной ленты). А без этого любой даже 200% непромокаемый материал будет давать течи именно в этих местах. "Ламинация" швов это непременное условие всех "мембранных" одёжек.

Я ни слова не написал про швы , а указал что даже такой казалось бы неплохой дождевик начинает течь на ИЗГИБАХ( в первую очередь это локти)

[е спI]Я ниннингист - я по белой рыбе "мухоморю" Но под упомянутые условия демисезона нужны термобелье, флис и на него уже костюм (штаны/комбез + короткая курточка с капюшоном) с достаточно неплохими параметрами по "воде" и "дыханию". "Достаточно неплохие" это от 10 000+. Так и подмывает за "мембраны" написать, но там ниже 200уе не найти комплект. И то это забугром, а не у нас. Хотя купить там и привезти сюда это не проблема по нынешним временам.


То что нужно одевать два- три слоя одежды наверное уже ни для кого давно не новость . Вы много чего правильного пишете, но конкретики нет ,я прекрасно знаю про мембраны, водо-/паропроницаемость ткани , виды и подвиды Гортекса . Я уже определился что это точно костюм (комбез+ куртка). Мне нужно просто информация от человека который пользует что то подходящее , просто ссылка на костюм в пределах 3000-4000 грн и комментарий, то плохо - это хорошо.

Идеальных и универсальных вещей не бывает, но есть максимально подходящие под определенные условия .
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням