Перегляд одного допису
Старий 01.08.2008, 12:01   #47
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Совет СТО по винтам

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
По винтам.
Ю.Ю. большой сторонник (см. другие темы поиском).
Однако мне (у меня тоже Т9,8) на сто сказали, что играться винтом стоит от 30-ки.
Т.к. переходные режимы это уже далеко не водоизмещение и до глисса совсем недалеко, то и способов помочь лодке существует предостаточно, вот парочка моих:
1. Вместо кормовой сидушки - стульчик, который можно сместиь ближе к середине лодки.
2. На румпель удлинитель из сантехчудесной трубы (Д40).
3. Поиграться с наклоном мотора (ближе к транцу, глисс хуже, выход быстрее и наоборот), у меня на второй дырке от транца лучше всего.
4. Бак или в нос или под стул.
5. Снасти и якорь в нос.
6. Надуть баллоны посильнее (если не выносить лодку на сушу под солнце - не треснут).
7. Киль сдуть.
Удачи.

З.Ы. По удлинителю где-то была фото. Найду приделаю.
В корне не согласен с такими советами(СТО)Хотябы потому что в любой тех.характеристике мотора есть вариации комплектации винтами,под условия эксплуатации мотора(нагрузка).Вообще о "мастерах СТО" уже достаточно писали и о их "гениальных советах-идеях-решениях" как говорится далеки они от народа(практики) Но подчёркиваю -это относится не ко всем.
В остальном полностью согласен-это называется просто:правильная развесовка лодки и её нужно соблюдать независимо от того какой винт стоит.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням