Перегляд одного допису
Старий 29.08.2007, 16:58   #63
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Каже:"Це все Х...я!!! От у наше время прикормлювали не цюею химеею,а простою дертю та макухою.Якщо хочеш,зараз я тобі привезу".Точно привез-два кулька.Я ему еле 20гр. всунул,не хотел брать!!!
По объективным причинам не смог поехать, хотя и очень хотелось.
А по поводу макухи хочу высказать свое мнение, что на многих озерах - это один из лучших видов прикормки.
Мы с семьей несколько раз за лето ездим в Винницкую область на озера. Там на базаре покупаю ведро макухи (7 Грн) и ведро отрубей (6 Грн). Макуху не прессованную в диски, а рассыпчатую. Мешаю примерно в пропорции 1/3 ведра макухи, столько же отрубей и 2 пачки фишдрима (карп или карась не имеет значения). Действует 100% практически в любую погоду. Через 40 мин - 1 час после закорма рыба прет крупным оптом и Карп и Амур. При чем наживка большого значения не имеет: или кукуруза обычный бондюэль или навозный червь или перловка). Хотя... на бондюэльку немного но все же лучше, да и насаживать на крючок удобно. Крючки N 8 и 6, поводки у меня на матче 0,14-0,16, у жены на махе 0,2-0,22.

Вот такие мои наблюдения по макухе в озерной ловле на сельских ставках. Не забывайте дедовские методы.
AK зараз поза форумом