Перегляд одного допису
Старий 05.02.2008, 20:46   #64
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Smile 1 место

Как я и обещал, напишу отчётик...



Начиная с первого льда, хожу рыбачить на РОПовский залив, потому к местному судачку немного приспособился.
(Вместо епиграфа)

В семь утра я был уже на месте. Общался с рыбаками-участниками немного, бо все меня на много старше. О времени до старта ничё писать не буду - все всё видели, все всё знают.
В 8:15 старт. Все судачатники идут ближе к берегу на 14-15 метров, я же остаюсь на 11-ти возле ленты. Сразу оговорюсь: я придерживаюсь мнения, что судак клюёт не на название приманки, в данном случае балансира, а на приманку с правильно подобраной игрой, правильно подобраным цветом, и поданую ему в нужное время в нужное место. тоесть не важно, Рапала это Куасамо, Аква, Адамс, Лаки Джон или вертолёт, бокоплав, или блесна. Главное, чтоб вышеописаное устраивало судака, а не название бренда вас.
Итак сверлю лунку на 11-ти метрах, опускаю првереный универсал Lucky John 5см под окунька. Поднимаю его на 15 см от дна. Сначала 3-4 качка кивком, затем пауза до 10 секунд, потом подброс на 20-25 сантиметров и такая же пауза, затем снова 3 качка, пауза и лёгкое подкидывание балансира снизу( в руку как молния), подсечка, короткое "вываживание", и судачёк на льду, глаза за орбитами. Оглядываюся, метрах в 50-ти за мной сидит "Лёха", который всё видел. Зову его к себе, он вскоре ловит пиписочного пистолета, такого же ловлю и я.
Больше 5-и серий "покачивание-пауха-подброс-пауза" на одной лунке не делаю.
Обсверливаю постепенно удачное место. Зарабатываю клеваку, подсекаю и через метр "вываживания" получаю сход. Затем с промежутками в 10 минут получаю ещё 2 схода, но помельче. За полтора часа ещё 5 пустых клевак.
К десяти иду на 15 метров, там у меня глухо, иду под берег на 4 метра, получаю сход зачётного горбача(вот такая вот непруха). Итого 4 схода, странно...
Балансир не меняю. За одну рыбалку отвесную пориманку меняю крайне редко, ведь на каждый товар найдётся покупатель, главное его правильно преподнести...
Отакі от результаты, главное ведь не рыба, а чудесная компания, приятный круг понимающих единомышлеников и ощущение тёплого праздника, хоть сейчас и зима. Спасибо большое всем участникам за компанию, Ларисе Александровне за барбекю, чай и салют, судьям за справедливость и дружеское тепло, спонсорам за подарки, вотографам за фотки( а чё так мало?), и самое главное РЫБАЛКЕ за то, что она есть, и ещё судаку за то, что он есть, будет и будет есть!!!


Ян зараз поза форумом