Перегляд одного допису
Старий 27.01.2007, 01:44   #69
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
На провокации я стараюсь не отвечать, но когда одна и та же информация появляется несколько раз на нее надо реагировать.
Вообще 98% проблем спортсменов связаны с незнанием правил.
На таком незнании пострадал Мельник Андрей на одних спиннинговых соревнованиях.
Могу привести себя в пример (хотя знаю международные поплавочные правила на зубок) когда на ЧМ в Финляндии после проверки прикормки судьями я начал второй раз протирать ее через сито. Что такого криминального? Оказывается что за год до этого этот пункт внесли в правила. Каждый год в федерацию приходят распечатанные правила с изменениями на английском немецком и французском языках. И вот такое изменение я и не дочитал. Хорошо, что мою оплошность заметил француз - друг нашей команды, который без шума предупредил, что этого делать нельзя. А если бы это были немцы, то дисквалификации не избежать.
Если правила есть, то их надо соблюдать.
Когда мы подавали заявку на регистрацию нашей федерации в международной, то ставили подпись о соблюдении их устава.
Скажу от себя, что придерживаться правил совсем не тяжело, и они далеко не такие дикие, как вы себе представляете.
По моему мнению, вам сложно их принимать по той причине, что вы просто никогда не соревновались в жестких условиях.
Ни в коем образе не хочу вас обидеть, просто у вас это так заведено.
У нас это происходит по другому но это не говорит о том что мы делаем что-то не так.
Вы задумывались, почему в поплавке фидере и спиннинге обязательные два дня соревнований?
Потому что спортсмен, попавший в край зоны особенно снизу по течению, автоматически имеет преимущество перед другими участниками соревнований. Он своей прикормкой отрезает часть рыбы которую с успехом и вылавливает.
Я думаю, вы читали мой отчет о ЧЕ во Франции, когда бельгиец Гвидо Нюленс попал в самый край крайней зоны и за три часа поймал 19кг. Француз, занявший второе место в зоне, проиграл ему больше 10кг!!!!!
Для того чтобы крайний не получал преимущество и существуют два дня соревнований.

Отвечу, почему не обсуждались правила.
Вам как к юристу вопрос. Надо ли выносить на обсуждение уголовный кодекс на всеобщий референдум? И что получится, если это сделать?
Мы подали заявку на вступление в международную федерацию, которая на тот момент провела 48!!!!! Чемпионатов Мира. Что мы можем придумать, если в Украине на тот момент не было ни одного спортсмена. Это равносильно тому, что Украина будет учить Швейцарию банковскому делу.

Нарушить правило можно но если я буду подавать протест и его не будут принимать (хотя такое не возможно на нормальных соревнованиях) то я знаю процедуру как аннулировать результаты. Правда это касается официальных соревнований. На рыболовных фестивалях протесты не подаются, потому что все приезжают не соревноваться, а тусоваться. И я не против таких развлечений только не надо их называть спортом.

А ваш форум я просматриваю всегда. Интересно читать “вольнодумцев” от рыболовного спорта.
На днях разговаривал с Ромой и он мне сказал что хочет ваш клуб облагородить и вывести на следующий уровень что позволит вам участвовать в ЧУ и по фидеру и по спиннингу и может даже по поплавку. Так что готовьте снасти и читайте правила, что бы в дальнейшем у вас не возникало конфликтных ситуаций.
sergioFD зараз поза форумом