Перегляд одного допису
Старий 31.03.2009, 09:51   #101
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Это подтверждает ДВА(!) посеянных ножа на ночных охотах. Тебя ничего в это плане не настораживает?
Подводный нож...перекаленный...недокаленный...накаленный...п рикаленный...рубящий чужие ножи...да он просто ДОЛЖЕН БЫТЬ в нужный момент. И этот момент - далеко не рубка по буху чужих ножей.
Я вчера просто пил пиво за компом, потому малость неясно изяснялся
Я птерял два хороших охотничих ножжа (для раздезки диких коз, кабанов), в которых важна закалка стали, потому как нож не должен тупится от контакта с костью, их брал с собой на нырялку для всяких хозяйственных нужд. Но когда ночью у тебя с собой 4 ножа то один можно воткнуть в дерево и о нем забыть при сборах.
По поводу ножа для подводной охоты как раз это и хотел сказать, что подводный нож должен быть просто острый и твердость его стали не имеет особого значения, желательно чтобы он небыл хрупким, пускай лутше будет мяхкий но острый.
И невижу большого преступления чтобы в порядке исключения в походных условиях разделать им рыбку если я знаю что вопервых с ним ничего не случится, а во вторых придя домой я его всеровно подточу
Пиво было лишнее, не забрасивайте шапками
П.С. в достоинство своего ножа в первую очередь ставил его не выпадаемость, и легко извлекаемость из ножен, правда чтобы надежноего вставить туда обратно нужно надеть резиновые колечки, что в перчатках весьма неудобно но это уже второй вопрос...
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням