Тема: Tuna 410 DC AL TT
Перегляд одного допису
Старий 19.06.2018, 10:57   #48
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
Вот еще раз посмотрите это видео https://youtu.be/-Z97sXKRA1g тут вес пассажиров 210 кг. пол аэратора заполнено... для выхода на грисс я не думал о триме и пластинах. Поверьте, когда я на 3-й поездке столкнулся с проблемой как я только этот трим вперед взад не гонял... и толку 0.
У меня заканчиваются слова. То, что я видел на видео переходного режима, там где была попытка выхода на глиссирование - грубейшая ошибка. Мотор должен быть полностью поджат. ТОЧКА.


Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
По визиту на Адвенчур... да, в лабораторных условиях им ничего предъявить... ошибок в компе нет... мотор типа набирает 5800, ответ типа да... чего вы от нас хотите...
5800 без нагрузки? И это повод для диагноза (эпикриза)? Позволю последний вопрос - на каком проценте открытия дросселя были достигнуты эти обороты?
"Я ху... фигею дорогая редакция" (с), т.е. там уже специалистов не осталось в принципе. Ну и ладно...



Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
По поводу поднять на одну выше... может и можно... но как я вижу не в этом суть проблемы...
А я вижу комплекс из минимум трех проблем. И эти проблемы проявились как только по-взрослому потеплело, и уменьшилось парциальное давление кислорода в воздухе, и мотор перестал так как раньше весело крутиться, не прощая нарушения развесовки и ошибок распределения динамического вектора тяги...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням