Перегляд одного допису
Старий 22.04.2018, 21:53   #2338
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так я же не спорю, я же всё жду, когда профи мне с технической точки зрения разъяснят эти вопросы вместо того, чтобы паясничать и постоянно ахинею какую-то писать про ураганные ветры в 4-5м\с.

Я не профи, я являюсь просто владельцем лодки с НДНД и что самое важное, теперь уже двух разных видов НДНД и даже между этими двумя видами лодок есть существенная разница при хождении в ветер и в волну.

Смотря для чего, как по мне, то среднее. Не, ну понятно, что нднд так качать не будешь - матрасные перегородки поразрывает.
Но для набегающей волны и загруженой лодки - 0,35 это вообще ни о чём.
Прошу обосновать почему для набегающей волны 0,35 это вообще ни о чем, а также что является "загруженной лодкой"

Ну это я предполагаю - я же писал.
Вот и хочу услышать правду из первых уст - каким образом нднд проходит мягко волну и при этом днище не выгибается.
Тут имхо два пути - днище повторяет профиль волны под собой или тупо прыгает по волнам.
Если первое, то оно постоянно подвергается деформации, а если второе, то тут ни о какой мягкости речи не ведётся.
ЧТО именно является амортизатором ударов(и что при этом происходит с днищем) и куда девается вода из-под лодки?
Если ошибаюсь - напишите другие варианты.

Уверен что как раз второе и амортизатором служит те 0,35 воздуха в днище.

А при чём тут поменяный 7-летний кильсон на новый на моём Бриге? Тут вроде бы тема про Навигаторы или нет?
Ну и если говорить о кильсоне на моей лодке - то он "видел" поболе, чем ваши нднд вместе взятые за всю эксплуатацию увидят(если вообще увидят).

Ну в общем интересно услышать профи по нднд(к hippo это не относится - он даже писать без ошибок за всю жизнь не научился).
Еще раз повторюсь я не являюсь профи ,я являюсь владельцем лодки с НДНД , а Вы я уверен в живую данную лодку не видели( про устрицы помним надеюсь)
KAKTYS зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (23.04.2018)