Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 30.07.2007, 01:47   #141
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від alkatras Переглянути допис
Доброго времени суток!
Прошу совета!
Продается камера - пленочная зеркалка Nikon N65:
Оччень хочется взять.
Предполагаю брать также подобную цифровую зеркалку Nikon D40 или Nikon D80, поэтому оптика позже может быть совместимая для обоих камер.
Что скажете по камере Nikon N65, брать?
По оптике: могу и ошибаться - просветите: оптика будет совместимой для указанных моделей?
К огромному слжалению, был вынужден распродать (за бесценок) всё что было плёночного (лейка, минолта). Связано это было с тем, что сначала пропала приличная печать, все норовят использовать китайскую бумагу и химию из ослиной мочи, я тогда начал сканировать плёнки, (благо есть доступ к никону 4000) и печатать на принтере (эпсон 950). Но тут подошла очередь и с проявкой плёнок. А потом и плёнки нелюбительские купить стало проблемой, можно, но целая история. Сейчас пользуюсь сони альфа-100, это то, во что превратилась минолта, благо оптика моя старая подходит...
Поэтому категорически не советую на сегодня связываться с плёнкой. Как это ни прискорбно...
Оптика никоновская плёночная подходит очень частично, в зависимости от фокусного расстояния конкретного объектива, там с рабочим отрезком, того... Но эти вопросы лучше задавать на профильных конференциях.
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням