Перегляд одного допису
Старий 23.11.2011, 15:01   #81
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Есть пару вопросов по самой технике проводки в ДШ

Во-первых, отрыв груза от дна при рывках. Где-то встречал мнение, что груз должен практически не отрыватся ото дна, при этом судя по роликам от "законодателей", бассятники ловят по всякому и стучат на месте, а иногда смыкают в таком темпе, что просто жах

Во-вторых, момент паузы. Пауза в смысле остановка на месте с коротенькими рывочками, при практически натянутом шнуре, или подача шнура, чтобы приманка начала медленно тонуть под собственным весом. Или и так, и так

Понимаю, что это именно тот случай, когда проще показывать "на пальцах", но все таки
Тут какая ситуевина то! Техники Вы кратко описали - волочить с легкими подрывами, более энергичные подбросы и т.д. - Тут же ж как ... Это похоже (в общем смысле) на твичинг.. ИМПРОВИЗАЦИЯ. Техники освоить необходимо.. Но я скажу за себя - у меня редко когда получается две одинаковых проводки (анимации). Хотя я предпочитаю неспешный стиль, с длинными паузами, тереблением, шевелением и т.д. на месте остановки. Дикий темп ДШ... Не знаю... у нас же ж не Басс - как-то в диком темпе у меня практически безрезультативно. Средний темп, монотонность - ловят нормально.

Никогда не задумываюсь особо - какой стиль применять... заброс - там руки сами подскажут, как делать. В любом случае считаю необходимым начинанать с более быстрой проводки - потому как количество проыодок увеличивается. Если что-то не идет - уже замедляю, добавляю анимашек и т.д. Да и по настроению тож часто получается.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-x (23.11.2011), pupil (28.03.2012), Yurok (23.11.2011)