Перегляд одного допису
Старий 05.02.2015, 10:03   #236
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Интереса ради поупражнялся в безмотылке.
Проверил кучу всяких подходов к этому делу, благо натура у меня ненасытная до информации и всё люблю на своём опыте проверить.

Респект длинным кончикам, из поломанных вершинок для фидера. Убойная вещь для безмотылки! Очень нужная даже я бы сказал.
Затем респект длинным кивкам. Делал сам их из бутылок. Правда доделывал чтоб можно было выжать из него много чё интересного. Пробовал и из лавсана.

Что до мормышек, то здесь увы и ах.... лично у меня всё что шло в сторону увеличения размера (по длине) мормышки, всё это в сторону, т.е. наф...
Бисер работал на ура. Причём работал очень хорошо вариант подвески серьгой одной бусины. Цвет красный и под икру (прозрачный такой с металлическим отблеском внутри, жёлтого цвета.
Без него, увы не так, как бы там ни было. И кстати цвет бисера рыба тоже очень даже хорошо различает.

Что до рыбы. Клюёт на безмотылку как оказалось одинаково хорошо и плотва и окунь. Немало был удивлён, что на безмотылку ловится и ёрш. Лишь бы они были под лункой. Другими словами, в безмотылке главное НАЙТИ где будет клевать рыба, а не думать что только какая-то сверх секретная игра способна творить чудеса. И моя практика это показала.... спасибо ледобуру Mora Expert 110!!! Поверьте, соотношение лунок 10 к 1..... ... довольно быстро растворяет все "таинства" безмотыльной ловли.

Резюмировать хотелось бы знаете чем? Да просто тем, что безмотылка это не более чем увлечение. Что же до эффективности проведения времени на льду, то ловля на мотыля, хвала и слава этой личинке, КУДА эффективней и в не меньшей степени интересней. А безмотылка... я лишь пришёл к тому, что это ловля-находка для этой, информационной плоскости рыбалки где каждый может чувствовать себя гуру, написав о какой-то секретной мормышке, или о проводке. И между прочим, будет прав. И только лишь потому, что так же само поймает на это дело рыбу, как и поймает её другой гуру написавший о совершенно противоположном подходе, но который работает уже в его, личной практике.

За сим всё. Кто дочитал, Спасибо за внимание!

Востаннє редагував Miirka: 09.02.2015 о 17:20.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aion (05.02.2015), gnt (05.02.2015), Igor0867 (05.02.2015), Злой (06.02.2015), РубИгор (05.02.2015), Рыбин55 (31.07.2016)