Перегляд одного допису
Старий 02.07.2008, 15:25   #309
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.761 раз(а) в 3.076 сообщениях
Цитата:
Допис від ahtun Переглянути допис
Два сезона отловил на Nexeve 2.40,10-30 . Палкой доволен,брал как универсальную под тролл и в заброс. Друг взял 2.70 10-40, на мой взгляд -"дубовата ",мелководние воблерки отрабатывает плохо,нормально работает на глубоководных воблерах и тяжелой резине..
все зависит от условий в которых троллингуешь и соответственно от воблеров. Под мелководные может 10-40 и сойдет, а вот воблера для глубин 8-10 метров в бублик согнут эти 10-40. Проверено лично. А если еще сомик какой сядет приличный, да еще и скорость не усппешь сбросить,то с палкой почти наверняка можешь попрощаться. Я как то потроллил 10-40, и у меня на него хая под 4ку села, вытащили, но ощущения от резко сгибающегося у рукоятки спиннинга, похрустывания лака и мой вопль товарищу "Стой". вообщем те еще впечатления. После этого купил себе палку тестом до 150, мульт. И доволен. Видно игру любого не ультралайтового воблера - кончик чувствительный. 10-40 разве что травянку мелкую вдоль травы погонять. да и вообще я против универсализма в таких разных видах ловли. Джиг есть джиг. тролл есть тролл. Мне мой тролловый комплект обошелся в 120 баксов. Палка Mikado Hi Kevlar Pilk за 240 грн. мульт Тика seaSpirit 230 грн, шнур Spiderwire Stealth брал в Штатах большой размоткой под мульт.
RodMan зараз поза форумом