Перегляд одного допису
Старий 24.03.2018, 23:01   #202
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Ну и в итоге

Хорошо что не взял меньше! На горбу все равно не потянеш,тяжело и неудобно даже меньшую лодку. Достоинства и недостатки лодки перечислять не буду,в кратце и в бурю с женой попадали волна с барашками ветер капец и дождь каплями глаза выбивал и пограничники меня в Илличевске в море обилечивали и бензин я с бодунища забывал,по течению 4км на веслах возвращались,вобщем сейчас речь не о размерах.
Транспортировка без машины-нужна крепкая кравчучка которую я сварил сам. В транспорте так и не испытал. От гаража до воды 1,5км корявая бетонка,асфальтный спуск,ухабистая грунтовка. В первый же выход понял что лодку мне лучше транспортировать надутой,усовершенствовал тележку и понеслась. Так ни разу и не засек точно время,минут 15-20 1,5 км катить лодку до воды.
сначала просто таскал комплект лодка с мотором,потом добавил эхолот,потом начал стулья,столик,мангал и так далее для отдыха захватывать. А затем мы с женой в корень охренели палатка,мебель так сказать для лагеря,бухач,жратва на 3 дня. Утащить из дома только снедь врукопашную уже было нельзя и пупок надорвать можно и барахла не унесеш.Либо знакомых либо такси нанимал до гаража доехать. Надутая лодка забита барахлом как баржа,вес даже не представляю какой,может и под 100ку,два раза на бетонке не выдерживал металл на тележке,его рвало,выламывало вокруг сварки,возвращался,чинил,тележку потом усовершенствовал и все стало возможно. Кряхтели,пердели,но тащили. В любом случае оно того стоило,мы прекрасно проводили время в летние выходные в излюбленных местах на острове.
Так как сам не допер и никто не подсказал что так можно транспортировать сидя на острове задумывался об идеальном так сказать комплекте,неплохо бы под такой вид транспортировки транцевую плоскодонку да с пятерочкой чтобы в одно лицо можно было на полуглиссере сгонять за мороженым и холодным пивом,только есть одно но-ВЕСсс.
Подошли к главному
ниукого нет такой статистики вес!
комплект до 35кг-легкая пробежка трусцой,даже не взмокнеш,песок пофиг,тащиш в одно лицо,даже ребенок может
комплект до 50 кг уже не совсем пробежка,на песке нужна помощь
комплект кил 60 уже и на ухабах грунтовки ктото второй должен подталкивать,тяжеловато
комплект кил 70 уже напряжно,тащить только вдвоем,сам охренееш,отдых не захочеш
Вышеперечисленное касается того испытательного полигона по которому мне приходилось тягать-грунтовка,спуски и подьемы,местами песочек не сильно вязкий попадался,по ровному асфальту,по бетонке проблем нет,хорошо едет.
Транцевые колеса под данный способ транспортировки не годятся-вес лодки и барахло будеш тащить как чемодан,нужна спец тележка где опытным путем вычисляеш где самое оптимальное место для оси колес чтобы барахло распределить правильно и развесовка нормальная была,баланс так сказать.
Сами колеса пошире и только на нормальных металлических подшипниках,китайский фуфел с пластмассовыми сепараторами,малым диаметром и малой шириной протектора ведут себя как плуг.
Когда купил машину,по инерции все равно таскали лодку на тележке-в два лица на рыбалку с собутыльником-самое милое дело
А сейчас я снова на колесах,вернулся к кострюлям и у меня новая любовь-Южанка-2
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161013_192147.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  65,9 КБ
ID:	702651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161013_191905.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  69,8 КБ
ID:	702652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160517_185323.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  147,6 КБ
ID:	702653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0021.jpg
Переглядів: 218
Розмір:  147,0 КБ
ID:	702654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0044.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  71,4 КБ
ID:	702655  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0050.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  140,0 КБ
ID:	702656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0032.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  124,1 КБ
ID:	702657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1933.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  88,2 КБ
ID:	702658  
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Влад Петровка (25.03.2018), кот-68 (25.03.2018)