Перегляд одного допису
Старий 21.08.2017, 12:28   #137
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Отчет за август, весь и сразу.

В начале августа отдыхали на берегах Десны, выше Остра.
Ловили на фидер всякую мелкую бель, с прицелом на крупного леща, но не очень успешно.
Рядом с нашим лагерем разместил свою машинку Виктор Семенович (Большой привет, если читаете!), очень опытный и знающий рыболов, который показал, что в Десне еще есть лещ. За 4 часа он на два сталечных прута словил 3 достойнейших леща и кучу мелочи.
Большое спасибо ему за науку, очень подробно изложил теорию ОЛДскульной рыбалки на стальку.
Но так как сталью я никогда не ловил, то две недели я штудировал теорию Олдскульной рыбалки. Достал из завалов в сарае на даче древнейший прут с катушкой Сокол, намотал на Бухаре новой стальки, прикупил пару шанек с грузами 150 грамм.
В прошлые выходные вернулся на то же место, где Семенович показывал мастер-класс. Первым делом накопал черной глины и перемешал ее с старыми сухарями и макухой, накатал шары размером с крупный апельсин и закормил место. Потом приварил пшено, охладил в Деснянской воде и отфильтровал лишнюю воду. Засыпал его в ведро и пересыпал панировочными сухарями.Они забрали лишнюю воду, и потом еще досыпал чуть чуть рассыпчастой макухой. Получилась ароматная клейкая и в то же время рассыпчатая масса, которую я забивал в кормак.
На крючках поводок 0,2 Флагманской лески, пенопластовый шарик и 2-3 опарика. Пробовал и красного - садится носарик, ерш и бычки разнообразнейшего размера. По лещу работал только опарик.
В итоге: удовольствие получено, 4 леща от 1,2 до 1,6 кг в садочке и куча мелкой бели.
Так как были компанией из трех человек - перелова не получилось.
Семенович, еще раз спасибо за науку!

Востаннє редагував Фотокор: 21.08.2017 о 15:58. Причина: Фото не прилепилось
Фотокор зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей