Перегляд одного допису
Старий 27.08.2015, 17:18   #260
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Сорокошичи. «Робинзонада»

С друзьями побывали в трехдневном рыболовном путешествии на могучем Днепре. Наша команда состояла из четырех человек: Миша, Юрчик, Андрей и я. У каждого из нас были свои планы, наработанные методы ловли … Я же планировал сделать упор на спиннинговую ловлю, чтобы вдоволь поохотиться на хищную рыбу: судака и окуня.
Машину оставили на одной из рыболовных баз, перебросили наши пожитки в лодки и дружной флотилией отправились на остров. Там нам предстояло пробыть 3 дня.

Дорога до острова была долгой, но очень веселой. У каждого из нас было в запасе по несколько добротных анекдотов, которые рассказывались во время небольших передышек за рюмочкой чая.

Уже под вечер мы высадились на остров. Заболоченность выхода, огромное количество комаров… слегка испортило праздничное настроение. Вечерний ужин проходил под звонкие песни комариных орд и под наши дружные аплодисменты. Ох, и полегло же их там, наверное, тысячи!!!
Немного усугубил ситуацию тот факт, что Мишка вместо четырехместной палатки, по ошибке взял двухместную. Для того, чтобы кому-то из нас лечь на спину, необходимо было кого-то разбудить и попросить, чтобы он лег набок.
фото




Ранним утром Миша с Юрой отправились квочить, а мы с Андреем решили проверить ближайшие глубоководные бровки на наличие хищной рыбы. Рыбка не отзывалась. Вскоре на небольшую вертушку Андрей поймал два небольших окунька, а мне из зарослей лотошника на поппер удалось выхватить добротную красноперку. Какой же это боец!!! Как она сражалась!


фото




Далее я переориентировался на ловлю красноперки в зарослях кувшинки. На поппер попадались исключительно крупные особи красноперых рыбин. Когда клев немного затихал, я использовал крохотные вращающиеся и колеблющиеся блесны. Красноперка охотно отзывалась на вертушки с оперением. Поклевки следовали одна за другой!




Товарищи бросили затею с квочением сома и перешли на ловлю красноперки в лотошнике на боковой кивок. Из одного «окна» Юрке и Мишке удавалось выуживать по несколько десятков добротных красноперых рыбин!

Вечером Юре удалось обнаружить «окошко», где клевали достаточно крупные серебряные караси и подлещи. После этого рыбная ловля стала более интересной и непредсказуемой… а наше меню - разнообразным.

В который раз убеждаюсь, что помимо рыболовного опыта и интуиции рыболову необходима рыболовная удача. В этот раз Юрчику повезло. На тонкую снасть в зарослях лотошника ему удалось выудить небольшого сомка. Вот это был поединок!

А далее – путь в сторону родного дома. Опять прошлись на веслах 4 км против ветра и течения. По дороге наслаждались необъятными просторами могучей реки и делились впечатлениями о проведенных трех незабываемых днях на одном из многочисленных днепровских островов. Спасибо тебе река, мы сюда обязательно вернемся!
Серж 80 зараз поза форумом  
152 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей