Перегляд одного допису
Старий 02.02.2012, 16:44   #12
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Влад а есть смысл переплачивать вот в чем вопрос
Сомневаюсь, смотря какие задачи преследуются... Если заряжать маленькие ёмкости, то я бы предпочёл маленькую электронную (без "железа") зарядку с хорошей электроникой.
Для моих условий имело смысл заплатить больше из за мобильности и компактности устройства. Мне часто приходится брать его с собой на соревнования для постоянной подзарядки аккумулятора карта и оно иногда (во время дождевой гонки) работает в экстремальных условиях - на мокром асфальте и в брызгах дождя.
Для стационарных условий я наверное выбрал бы зарядку большую и тяжёлую, где есть "железо" (нормальный трансформатор) и обязательно с визуальным контролем напряжения и тока. Конечно желательно чтобы была функция и автоматического заряда (без контроля) и зарядки мануальной (с возможностью регулировки зарядного тока).
Неделю назад довелось пользоваться зарядным за несколько тысяч $ (BMW для СТО). Я кинул на зарядку сдохший полностью аккумулятор (72Ah) и прозрел - вначале зарядка "сказала" аккум в мусор, потом подумала маленько и влупила в него больше 70 ампер тока и начала плавно ток опускать, в течении получаса опустила ток до 7,2 ампера и долго заряжала этим током, к утру ток был уже меньше 1 ампера. Судя по нагрузочной вилке, аккум частично восстановил ёмкость и в принципе работоспособен.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kvsh (02.02.2012)