Перегляд одного допису
Старий 17.08.2014, 10:55   #51
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
В продолжении о Zemex Rampage 14ft/180гр
Сегодня рано утром завез товарища на Набережную на "Рыболовные Игры", которые проводит компания Флагман. Заодно и Zemex Rampage 14ft/180гр с "нормальными" весами побросал и сам, и другим дал побросать. Конечно же интересовало мнение Степаныча, как человека, который только и делает, что ловит на "ненормальных" для подавляющего большинства рыболовов дистанциях. И я это мнение получил...
На удилище стояла катушка Daiwa Cast'izm 25QD со шнуром #0.8 и шок-лидером из шнура 26lb, вершинка 4оз. Бросали кормушку-пулю 120гр от Дока. Вначале пустую, а затем набитую кормом - еще +30-35гр. Вот именно второй вариант чувствовалось как вгружал удилище - с ним Степаныч раз за разом посылал оснастку на 130 оборотов моей катушки (это уже после вымотки слабины). А это по шнуру 122 метра. Затем заклипсовался на 90 метрах и кое-кто из моих знакомых тоже побросал - при том, что палка и катушка чужие и незнакомые все добрасывали до клипсы без всяких там силовых забросов.
И раскадровка работы бланка удилища на забросе в исполнении Степаныча:











Удилище полностью разгрузилось ...



... и следует "кивок" и как следствие паразитное колебание верхней части вместе с вершинкой:







И успокоилось:



Нужно отдать должное, что паразитные колебания затухают быстро: кивок вниз - откат вверх - успокоились...

А это как ведет себя бланк на скоростном выматывании кормушки-пули 120гр в самом начале дистанции 100м+ с глубины 10м+:



ЗЫ: комплект Zemex Rampage 14ft/180гр + Daiwa Cast'izm 25QD хорош, однако. Пропускные кольца, которые как по мне и маловаты, и близко посажены к бланку, себя ничем не скомпрометировали - во всяком случае на забросах ни я, ни другие "кастингисты" никаких ощущений от биения и "ввинчивания" в них шнура не заметили. На выматывании то же самое.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей