Перегляд одного допису
Старий 11.01.2015, 13:59   #151
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Южные просторы.

Выехали 8 числа утром. Вчетвером.Я, батя, мой брат и наш общий товарищ Саша. Сразу решили ехать на прошлогодние места ниже Канева. На лед выходили температура была -22. Но штиль. Посему нормально было. окуня нашли где то через час. на глубине в 3-3.5 метра. Клевал прекрасно. Сначала на мелкие балансы потом на голого. Рекорд был 24 штуки с лунки. Людей нет. мы вчетвером на огроменную площадь льда. красотища. Ближе к вечеру клевал исключительно на плавную проводку и на приличной высоте от дна.

Попалось несколько приличных горбатиков.


9 числа погода конкретно испортилась. Мало того что приличный минус так еще и сильный ветер поднялся. На открытой местности было совсем некомфортно. Но все равно окунь поклевывал. не так как 8 числа, но все таки. К обеду клев прекратился. и около 2 часов мы решили переехать в соседнее село на разведку. Разведка была успешной. Сели за островом, он нас немного закрывал от ветра. Клевал окунь в каждой лунке, но вот средний размер был меньше чем в предыдущем месте, так же попадалась плотвичка и редко густерка-лаврушка. Ловили только на голого, балансы и прочее не опускали.

10 числа решили ехать в мышеловку. Приехали. Народ есть, но я ожидал больше. На выходе к руслу проклюнул окунь. Как раз где товарищ Оззи сделал фото . Окунь средний. Максимальный что я видел грамм на 250. к обеду мы с отцом норму сделали легко. Братик уперся в судакевича, взял 2 штуки примерно грамм по 800. Были еще поклевки и поимка совсем яслей.


Нам в час дня надо было сваливать и мы в этот последний час решили попробовать белую.

На 7 метровой глубине поклевывала густера и подлещик. Т.к. у нас не было подходящих снастей для таких условий то ловили на голого в полводы. Опускаешь на 3-3.5 метра и плавный кач. Я изловил с десяток гутерок, плотвичек, подлещиков и несколько окушков. На том и закончили.

Вот такие пироги.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20150108_14_42_33_Pro.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  114,4 КБ
ID:	405196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20150108_13_27_00_Pro.jpg
Переглядів: 1175
Розмір:  97,5 КБ
ID:	405198  

Востаннє редагував За себя: 11.01.2015 о 14:07.
За себя зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей