Перегляд одного допису
Старий 25.05.2018, 10:24   #746
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
новый холивар!))))))

как дети малые - нравится-неравится - люблю-нелюблю.. Будто про манную кашу говорим.
Пусть я профан в области СМИ, но логично рассуждая - производство ТВ недешовое удовольствие. Для него нужно бабло. Варианта 3 (и их комбинации):
1. Спонсорство государства
2. Платная подписка
3. Спосорско-рекламодательные бюджеты.

Если в п.1 превуалирует идеология и "цена не имеет значение", то п 2 и 3 базируются сугубо на массовости привлекаемых телезрителей за счёт популярности, рейтингов и т.п. Не будет зрителя, не будет подписок или бабла от рекламщиков. Соответсвенно контент и расчитан на привлечение как можно больше количества зрителей. Точка. Как и чем это достигается - вопрос уже второстепенный. Абы в рамках законодательства. Разнообразие контента и т.п. - играет на руку. Так малоинтересные передачи отмирают, рейтинговые наоборот развиваются, получают преимум время и т.п.
Ну а роль отдельновзятых ведущих и их ляпы возможные - то уже такое. Раз популярно, значит востребовано, даже если кому-то и не нравится категорически. А у Трофея хорошая ниша - специализированный канал, монополист на нэньке (соседские и буржуйские не везде доступны) и если кто-то ожидает повышения качества контента (хотя по моему скромному мнению оно и так неплохое и растёт), то произойдёт это только тогда, когда коявится конкуренция и на экранах одного канала будет вещать Олд или дядя Фёдор, а со второго, например, Петраш, Вебмастер или высокодостопочтимый А. Это всё абстрактно без привязок. Сам Трофей посматриваю - когда в фоновом режиме, когда пристально - в основном знакомые "рожы" повидать с ящика Со спортивно-познавательной точки зрения каких новинок для себя там не нахожу, но то ж я такой продвинутый, а ещё ж есть армия новичков, которые всё это, простите, "хавают"
Говоря проще, если рассматривать что для меня лучше - есть Трофей или нема его, то однозначно за первое!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (25.05.2018), Lavr (26.05.2018), Zander (25.05.2018)