Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 27.03.2008, 21:19   #195
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Nycolas
Цитата:
в принципі - я вже визначився І хоча в мене є Кенон EOS 300 (плівка) - і цей фотік приносив та приносить мені та моїй сімї задоволення. Але почитавши форуми та покрутивши девайси в руках буду брати Нікон... А суперечки, що краще Нікон чи Кенон безглузді обидві марки - ТОП. Просто я питався про конкретні моделі
ДЯкую, Андрію, за пораду
Действительно, при выборе ПЕРВОЙ зеркалки, будь то цифра, либо пленка, стОит руководствоваться скорее тактильными ощущениями (так сказать - легло в руку). Если же зеркалка вторая, стоит подумать о возможности использования на ней имеющихся объективов от первой (насколько я помню, в Canon EOS 300 байонет идентичен современным камерам - тип EF). Хорошая оптика стоит хороших денег и, к сожалению, зачастую более новые модели "стекол" хуже предшественников.
И еще один существенный момент - вся оптика с резьбовым соединением М42 через переходник замечательно становится на Canon - рабочие отрезки совпадают. Для примера: стоимость 50 мм "портретника" от Канона около четырехсотпятидесяти американских рублей, стоимость Гелиоса 50 мм около двадцати, правда об автофокусе придется забыть.
У Никона свои преимущества. Например он может управлять дистанционно внешней вспышкой даже младшей модели (У Канона только верхней в линейке). Отличий много, но они не столь существенны, чтобы однозначно отдать предпочтение кому либо. Я себе купил Канон не потому, что это Канон, а потому, что он "пришел" ко мне раньше Никона
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням