Перегляд одного допису
Старий 25.03.2019, 19:47   #133
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.535
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.015 раз(а) в 1.120 сообщениях
Всем привет!
Забегу наперед,сегодня был ОЧЕНЬ насыщенный день!
Меня подбирает возле дома машина забитая рыбачками,веселая компания,истории про лосей,про сбор грибов и ни слова про то что будет по клеву...а станем ли мы на берегу...уверенность в себе приходит с количеством выездов на рыбалки,за это мы не переживаем-свою рыбу мы поймаем!
Решили далеко не ехать...была одна неприметная точка,на которую обычный турЫст никогда не обратил внимание и не занял бы тот кусок берега...и мы её раскачали!
Десна встретила нас холодом,датчик в машине показал за бортом -6, берег немножко примерз...я даже успел с утра подержать нехилый кусок льда...ностальгируя по твердой воде я начал по рассвету раскладывать прутики! Зная что далеко бросать не надо,она идет под первой бровкой делаю первый меткий заброс...5 минут и первая плотвичка на берегу! Раньше в этой местности плотва клевала после девяти утра,а на часах еще и шести нет,ну вродь пошло! Но оно как пошло так и затихло...но рядом Вика удачно полавливала батонистую рыбу! Час просидев и не увидев поклевки я решил перейти немного выше по течению,знаю что там мельче и последние разы именно там хорошо клевало и я таки не прогадал! Клев был когда показывалось солнышко,ветер нас очень порадовал,его почти,до часов двенадцати,не было...и можно было насладиться тем рассветом с шумящей рекой и пением птиц-БАЛДЕЖ!
Ловили,как и все последние разы,на не простяцкую снасть...обычный противозакручиватель,два поводка длиной 30-50 см диаметром 0,25,наживляли красный червь,иногда мотыль,на крючки Gamakatsu F22 #8 и #10,груз использовали 150 грамм,свинцовый шарик,не кормил я лично,Вика что то там пыталась экспериментировать с кашками Поймали мы +- одинаково,но у нее был фарт на серебряные батончики,у меня часто проскакивала краснопузая...ну и на том спасибо реке!
У нашего третьего товарища не очень было с рыбой,он вязал свои патерностеры с леской 0,17 и крючками #14...
В часа три дня клев закончился...посидев часок и помаленьку собираясь в 16-00 мы выехали на Киев!
Отдохнули(пишу отчет на диване и не охота даже шевелится)...рыбки на таранку вкусную подловили...за собой на природе убрали...кошек возле дома накормили...считаю день провели не зря!
Всем хороших выездов!
Добра!
с ув.Шурик!

P.S
Где ловили к сожалению не могу рассказать...даже +- 2-3 км...не заходите с далека,не пишите в личку-ищите свои точки и река обязательно вас порадует уловом!
Всех благ!

Air Jordan зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей