Перегляд одного допису
Старий 17.02.2011, 22:31   #18
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Я конечно повторюсь, но скажу опять, что не хотел бы чтобы "Берег" превращался опять в филиал "Киевского окуня".
В принципе, не нам решать конечно, последнее слово за инспекцией (хотя должно быть наоборот), но я бы выбрал место как можно более сложное. Для меня идеальным было бы место из тех, на которых только Zander и ко. с берега ловят. Типа заходи не бойся, уходи не плачь.

Еще трошки отступлю: слежу на самом деле за соревнованиями уже очень давно, уж точно с 2006 года. Так вот наблюдаю такую картину, что год от года условия для участников становятся все мягче и мягче, все проще и проще. ИМХО, но на прошлом "Береге" поймать рыбу было очень легко, каждый имел шансы поймать. Для спортсменов вообще идеальные условия. Блин, давайте усложним задачу! Ну кому нужны эти микросудачки, которых на линейке почти не заметно? Давайте поставим целью ловить крупняк и только!
Дальше по правилам: проводим соревнования по спортивным правилам, соответственно исключаем поводковую. И тут имеем главный парадокс (реально главный): проводим соревнования приуроченные ко Дню Киева, но запрещаем ловлю на "бородку"-отводной - исконно киевскую оснастку. При этом, переехав из Киева в Москву, "бородка" трансформировалась в "Московский отводной" и российские спортсмены спокойно на этой оснастке становятся чемпионами России (не хвост собачий вообще-то)... Т.е. берем и добровольно меняем свою бородку на японский мебаринг-микроджиг . Т.е. у нас была одна действительно выдающаяся спиннинговая фича и мы ее самолично искоренили. Очень характерно. Как бы мы не относились (я сам на "бородки" не ловлю), но давайте проявим уважение и разрешим . Пусть на нее ловит один человек, пусть вообще никто не ловит - но хай будэ.
Опять же, многие говорили что соревнования - хороший повод поделиться опытом. Ок. А каким опытом? Вот есть у нас на форуме товарищ Yury, который судя по отчетам, умеет успешно ловить на бомбарду. Я не умею, хочу хоть краем глаза глянуть... - не выйдет, правилами запрещено . Ловящих на микруху - 99 из 100 человек, а на бомбарду - 1, понимаете разницу?
Короче, я за то, чтобы на соревнованиях "Берег" проявлялись, хоть немного, все грани интереснейшего занятия - берегового спиннинга, а не просто все упиралось в фиолетовый микротвистер.
Отаке.
Киря зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (19.02.2011), evm (18.02.2011), Fog (20.02.2011), kvn (18.02.2011), rubolov (18.02.2011), Siruy (11.03.2011), Steel (23.02.2011), Виталий SVV (23.02.2011), метровский (18.02.2011), Нафигатор (03.03.2011)