Перегляд одного допису
Старий 12.11.2013, 19:44   #1217
Sersey
Banned
 
Реєстрація: 31.07.2012
Звідки Ви: г.Москва
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 100 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Шото я не понял снова ... Вы уж простите меня за дотошность, но Вы четко написали-

Я понимаю контролировать сам процесс нырка и ощущения связанные с ним до , во время и после него еще както можно , НО КАК можно контролировать сам БЛЭКАУТ?
Тем более что на его появление может повлиять очень много факторов начиная от "пересидел" под водой и заканчивая "плохим" днём на роботе...
Насколько мне известно предвестников именно блэку практически нет... то есть бывает что люди чувствуют покалывание в конечностях , тунельное зрение при всплытии и так далее , но прочувствовать их - дело десятое, а вот управлять им - блэком...КАК.
Допустим прочувствовал и понимаю что сейчас блекану - как управлять то ????????
Это процес похожий на выключатель - даже если и почувствовал , то через ДОЛИ секунды - БАЦ и "свет погас" ... ни о каком управлении не может быть и речи. НИ один инструктор Вас не может научить этому управлению. ИМХО.
А что до практики нырка на выдохе , так это совсем не ново и не один Ваш инструктор такое практикует. Подобное упражнение под названием "свечка" делается и у нас на тренировках. А достичь состояния когда селезенка начнет вырабатывать "дополнительную кровь" можно куда более гуманным путем, чем нырять на выдохе на 6 метров. Для этого просто нужно леч на воду лицом вниз и контролируя контракции с определенной цикличностью повторить задержки.
С уважением....
Мдя то ли я пишу на китайском, то ли видимо изъясняюсь криво. Еще раз для дотошных - контролировать имелось ввиду симптомы, предвестники блека, контракции и самбу. Контролировать т.е. почувствовать их, понять что вот они самые контракции, а вот уже не фига не контракции а следующая фаза, самба - которую уже контролировать не возможно. Есть более гуманные способы, ну чудно я рад что они есть, я писал о своих занятиях, и не более.
Не все такие продвинутые как вы, для кого то и понятие контракции вещь абсолютно не ясная.
В любом случае спор не очем, я уже написал что согласен - блек не контролируем, просто не так выразился и все.
Sersey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sva (12.11.2013)