Перегляд одного допису
Старий 01.06.2021, 22:51   #443
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.593
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
ну, все зависит от того, каким весом юзер удилища готов махать. а еще надо не забывать, что пятерка весом, скажем, 300 г (дешево) кажется пушинкой, шестерка (слегка подороже) -- более-менее, а семерка (намного дороже) -- малоподъемным дрыном, вследствие чего минимальная цена комфортного удилища по мере увеличения его длины растет очень нелинейно.

глянул щас на хотлайне: до 1700 грн самое легкое удилище длиной 7 м (не факт, что правда) весит 400 г (и тоже не факт, что правда). это очень и очень тяжелая палка. моя семерка весит 224 г при честной длине 694 см (или 696, не помню точно), и я не сказал бы, что ею будет очень комфортно ловить в быстром темпе, а тем более постоянно держа в руках. потаскать плотву и карасиков при хорошем клеве -- и после рыбалки рука это уже прилично чувствует. и при этом большую часть времени удочка лежит на подставке. впрочем, эту удочку я держу кистью за самый конец комля, под локоть брать не приходится.

а 400 г при забросе, наверное, придется двумя руками держать.

я б советовал пойти в магазин, выбрать какую-то приемлемую по цене удочку длиной 7 метров, обязательно померять ее, насколько там действительно есть эти 7 метров, и подержать ее в руке, прикинув, будет ли вообще охота такой ловить.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням