Перегляд одного допису
Старий 20.10.2008, 00:15   #11
Татьянка
 
Аватар для Татьянка
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 15 сообщениях
Распишу по пунктам, как деляю я

1. Чищу грибы, тем временем в кастрюльку налила 1 стакан воды (на 1 - 1,5 кг грибов)....
2. Вода закипела, бросила грибы, грибов много - воды мало - так и надо! Потом закипает (быстро), снимаю пенку, варицца 5 минут примерно.. смотря как порезали грибы..., чтоб приварились немного....
3. Ч/з дуршлаг грибы процедили, кастрюлю, в которой варили - промыть, забросить грибы и залить водой, чтоб покрыло. Посолить. Варить 20 минут. Попробовать воду - если не соленая - добавить соли.. по вкусу.
4. Тем временем, как варятся грибы, закипятить чайник и маленькую кастрюльку воды, почистить и мелко нарезать чеснок.
5. Банки (0,5 л) залить до 0,5 объема кипятком (предварительно положив в банку столовую ложку, чтоб не лопнула), чтоб постояли 1 минуту, кипяток вылить, на дно банки бросить порезанный чеснок (0,5 ч.л.), 5 горошиин черного перца, 3 шт. душистого перца, 2 шт. гвоздики, 2 средних лавровых листа (поломать), 0,5 ч.л. сахара, 2 ст. л. подсолнечного масла, 2 ст. л. уксуса.
6. Грибы откинуть на дуршлаг (оставить немного отвара), положить в банки (плотно), до края банки залить отваром.
7. Крышки кипятим в кастрюльке, когда загрузили грибы и залили отваром до краёв, достаем из кипятка крышки, накрываем банку и закручиваем... ( я говорю про крышки, которые сами закручиваются по резьбе...)
Такие грибы готовы ч/з 5-7 дней, но долго не стоят, т.е. 1-2 месяца смогут, а дальше я не пробовала - мы все съедали :-) но очень вкусно выходит, честно!!!!
Татьянка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sov (10.11.2015)