Тема: Лящ 2011
Перегляд одного допису
Старий 26.09.2011, 19:30   #150
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Спасибо организаторам за фестиваль! Спонсорам за внимание и призы! Участникам за настоящий бой! Сентябрю за чудесную погоду!
По действию: сектор В-03, относительно чистый сектор на нужной дистанции ловли, но в 15 метрах от берега с очень крутой цепой, которая благодаря низкому уровню воды стала еще более доступна. Дистанция - 39 метров.
Изначально решил , что буду ловить плотву и вопреки названию сейшена, полностью стараться не давать повод подходу леща. Из комбинации прикормочных смесей Браунинг высеил через 3 мм сито все крупную и среднюю фракцию. И не жалея краски затемнил все это дело "чернее ночи". Замесил с вечера, дабы легкие частицы хорошо пропитались и стали инертными, не давая встать на точку ловли чехони.
Возбудить аппетит плотвы решил сугубо на действии прикормки, не добавляя в корм живых компонентов. Обьектом атаки был избран один опарыш на 14 крючке и поводке 1,2 метра. Мгновенные поклевки и четыре к ряду густеры падают в садок. Мда...Пятая поклевка была иная,более живая, и вот она осенняя нагулянная плотва! Стой радимая! Вернее иди сюда! Плотва брала 3:1 густере и достаточно агрессивно и уверенно.
Через 2.5 часа произошло то чего я больше всего боялся. Приплыл он. Высыпал ему на голову три кормака вытряхивая в метре от дна, ставил более легкие кормушки, безумно удленнял поводки. Возвращался к схеме...плотвы нет, густеры тем более. Ну думаю ща я тебя поймаю, через бровку не перетяну, но нервы тебе попорчу также как и ты мне! Поводок 70 см, три опарыша, пол сигареты и поклевка с отстрелом вершинки. Иди сюда! Выкачиваю с обратным отчетом оборотов катушки, встал на платформу, и еще один оборот и бровка тут как тут. Пока лещик! Главное с точки стянул. Потерял 30 минут! Две закормочных кормушки и плотва на точке. Отлично! Доловил ее в ровном темпе до финиша, суммарно в колличестве порядка 70-75 штук.Вес 5170 грамм.
Вовка бессовестный, опять обыграл! Поздравляю, красавчик!

Спасибо, и до новых свиданий!

Востаннє редагував Алекс: 26.09.2011 о 19:45. Причина: так треба )))
Алекс зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей