Тема: Suzuki DT 15 AS
Перегляд одного допису
Старий 27.01.2020, 10:24   #597
big-fishman
 
Реєстрація: 24.08.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Monart Переглянути допис
Я и не писал, что что-то откручивается, не перекручивайте. Я тоже транспортирую бак в машине, только давайте уточним, что он с закрученой гайкой транспортируется, которая на крышке бака, для воздухозабора, правильно? Потому что при открученной гайке на крышке бака, при полном баке, смесь будет вытекать и при транспортировке и при переноске и даже при скакании по волнам, пока не уйдет пара литров. Или вы с закрученой гайкой ходите и смотрите как у вас бак скукоживается внутрь? Возможно, сузобак сделан по хитрому и там клапан хитрый или мембрана какая, которая не позволяет этому происходить, тогда да, не прав. Однако, сильно сомневаюсь.
Вопрос понятен.
В инструкции произволителя указано, что бак нужно транспортировать только с закрученной гайкой, которая в крышке бака. А откручивать эту гайку переде непоследственным использованием, то есть, когда к баку присоединен шланг и второй конец шланга подключен к мотору. Перевозить бак с топливом и с открученной гайкой - запрещено производителем. Точка.
Теперь по поводу непосредственной эксплуатации на воде. Я не знаю, хитрый бак у зузуки или нет, но мой опыт говорит мне, что 25л банзина + 1л масла, прекрасно помещается в баке. И когда я запускаю мотор (присоедняю шланг и открываю гайку на баке) то ничего нигде не проливается.
Может кто-то не плотно закрыл крышку на горловине и поэтому такое?

P.S. 25л бензина + 1л масла нужно заливать только при обкатке. При обычной эксплуатации, на 25л бензина нужно 0,5л масла.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2004_Original.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  104,9 КБ
ID:	831133  
big-fishman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gurza (27.01.2020), hunterv (03.06.2020)