Перегляд одного допису
Старий 31.07.2007, 16:36   #79
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
когда я попросил рабочих ответси меня к месту выброса змия, то увидел что окрас его (может уже после трех-дневного умерщвления) серый с синим оттенком ... пузо все белое - на фото видно ... на бошке пятнышки (не желтые, хотя может после смерти желтизна пропала) ...

в инете я нигде не нашел описание окраса пуза ... и так же не нашел случаев, где описывались заплывы гадюк ... хотя по описанию окраса (возможно надуманно уже звучит), подходят некоторые ....

Цитата:
Серая спина змеи может быть любой яркости и тональности этого цвета, а также голубого, фиолетового или синего, желтого, зеленого, оранжевого, розового и красного, а также любых тонов коричневого и бурого цветов - практически вся палитра. Единственная закономерность, подмеченная специалистами: самцы обычно рядятся в серую, фиолетовую или сине-голубую одежку, а самки щеголяют в зеленоватых, желтых, буроватых или красноватых нарядах. Кроме того, и самцы и самки могут быть чисто черного цвета. Правда, у самцов в этом случае, обычно имеются крохотные белые пятнышки на верхних губах и низ хвоста окрашен в белый или бледно-желтый цвет
и еще - на фото явно видно что глаз круглый ... а везде упоминается о том, что ...
Цитата:
Зрачок вертикальный.
может после смерти у не зрак округлился ?
megadzilla зараз поза форумом