Перегляд одного допису
Старий 17.05.2006, 11:55   #86
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Nikola. Друже, в том и то и дело, что, во-первых, в двух словах не объяснишь, во-вторых, выбор все-равно будет за тобой. Поэтому я тебе и посоветовал почитать лит-ру, чем, ты по-видимому побрезговал заняться :-)))) Если есть желание, черкани в личку, я тебе толковых статеек сброшу штук надцать, почитаешь, появятся конкретные вопросы, и мы их разложим по полочкам.

OV.Вы продолжаете удивлять своей некомпетентностью :-)) Фразы типа "... представить себе другую объемную фигуру, в пределах которой распространяются в воде аккустические волны, от практически точечного источника ..." и т.д. даже невозможно прокомментировать, о чем речь ваще ? :-))) ...кстати, конус в сечении не представляет из себя окружность, скорее эллипс, причем, существует масса различных излучателей у которых и форма сечения разная.
Х50 выпускается с этого года, можете зайти на сайт Лоуренс, там есть вся информация. И опять не понятно откуда взявшееся утверждение насчет узкого луча... Есть у него узкий луч - 20 град., нет никаких минусов. Зачем что-то утверждать не разобравшись ? читайте матчасть :-)))
Насчет мнения Олега, так это его личное мнение, основанное на его опыте, .... мы ж на сайте "фишинг.киев.уа", а не на сайте Гармина :-)) Каждый волен говорить то, что считает нужным. Если есть конкретные вопросы, их можно обсудить - почему, что, как и за сколько....
"Один судачатник рекомендовал мне как раз Х52. А увидеть дно на Козинке хватит и Cuda 128." - еще одна "крылатая" фраза :-))) Ловлю в тамошних местах более двадцати лет и не пойму в чем примитивность дна Козинки (имеется ввиду Днепр в районе "Козинка") по сравнению, скажем, с Сокирной или теми же Сорокашами? Знаю точно, что то, что увидишь на экране Х52 никогда не увидишь 128-ой, знаю даже почему :-))) Так причем здесь Козинка и пригодность конкретно-взятого эхолота в привязке к месту?

major. Да я понимаю, для чего ты хочешь испортить шнур :-))) Вот только тупо делать это лучше не стоит :-))) "Сопли" всегда подводят в самый неподходящий момент. Кабель там не простой, а радиочастотный, имеющий свои параметры - волновое сопротивление и т.д., любое соединение хоть в минимальной степени, но может ухудшить сигнал, поэтому если уже решился на это, то делать надо хорошо. В молодости меня учили - "делай хорошо, все равно х... получится :-))) Кстати, могу поделиться как я воюю с лишним кабелем уже на протяжении пребывания у меня трех эхолотов :-))) Сам эхолот и бэбихи у меня всегда находятся в ящичке (могет быть любой - от коробки из-под тестера до фирменного), так вот, сам моток навечно "туго-упакованного" кабеля занимает места в этой коробке меньше, чем пачка из-под сигарет. ... така фигня...

Родственник. Нажаль, это типичная история с Хамменбердами :-(( Попробуй еще обратиться в Нормарк, телефон можно найти в рыб. журналах. Удачи!
Andron зараз поза форумом