Перегляд одного допису
Старий 07.07.2017, 12:42   #461
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Колибри 360ДСЛ+ Х15 бежит с двумя чел. 40-41 км\ч
Под Х-15 может и "бежит", а вот под Я-15 или М-15 не факт, т.к. Х15 это считай тот же Х20 с бОльшими объёмом и моментом. Ну и вес "двух чел." тоже напонятен.
Я когда ездил на К360ДСЛ под Я-15 так вдвоём 70+75кг лодка совсем грустно пошла. И ни о каких 40-41км\ч там и речи быть не может. Лодку накачали как надо!
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
А вот на парсуне со стандартным винтом 12" поедет максимум 45 км\ч
И это если винт "правильный" 12 шага и мотор дает максимальные обороты.
Не скажу за П30, но П15 на моей лодке от Я15 вообще не отличается по скорости, ну может +- 0,5км\ч - не больше.
И я не понял, а Я30 на той же лодке кто-то пробовал?
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Заглубленный двигатель легко может убить 5-7 км\ч + обороты мотора не 5500 а 5000...
Если честно, то я в это не верю. Не может мотор заглублённый на 2-3см больше "просадить" скорость на 5-7км\ч, на 1-2км\ч может , но вряд-ли больше.
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Потому чем хаять Колибри, надо изначально озвучить вводные данные в цифрах, а затем смотреть геометрию и прочее.
Я не хаю Колибри, а озвучиваю своё видение проблемы.
Или о Колибри можно писать только как о покойнике - или хорошо или никак?
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Да и в случае "брака" можно обратиться к производителю. Я не помню, чтобы Никита кому то отказывал в помощи
Проблема выкладывается не в личке Никиты, а на форуме, т.е. все могут высказываться по какой-то проблеме. А кому и как связываться с Никитой - это мне вообще не интересно - это их дело.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням