Перегляд одного допису
Старий 22.10.2015, 09:36   #313
Мирон
 
Реєстрація: 27.05.2009
Звідки Ви: Тбилиси
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Тsunami Classic 3pc Travel Rod

На днях протестировал полученное несколько дней назад удилище Тsunami Classic 3pc Travel Rod Saltwater SPINNING Striper 7'6" TSCS-763MF Medium.
Искал бюджетный тревел длиной 2,3 м и нашел это ..
По внешнему виду можно сказать только хорошее - фурнитура Фуджи, сборка аккуратная, ручка эргономичная, в руке лежит нормально..
Проверял заброс различных приманок (на фото, пронумерованы в порядке пробы). Катушка Дайва Каприкорн 2500, шнур Пауэр Про Слик 20 лб (желтый)
Первым в дело пошел безымянный воблер от Спро - около 10 гр., отвратительно летает в принципе. Около 20 м..
вторым - кастомизированный Мегабасс Гиант Дог-Х.. дела пошли лучше - явно больше 30 м, я бы даже сказал под 40..
Далее - волкер от Кабелас, вес 17 гр (верхний заявленный тест спиннига ).. наконец я почувствовал, что спин включился, и результат явно превзошел Мегабасс - метров 50
4й -Супер Спук от Хеддон, вес 26-28 гр ... очень похоже на предыдущий, может быть на пару метров лучше
5й - всем известный Салмо слайдер 7, плавающий.. 17 гр.. Хуже, чем кабеласовский волкер
6й - мой "зеленый китаец" , 32 гр.. В силу конструкции летел метров на 20-25, но я впервые почувствовал что палка нагрузилась..
И наконец, вопрос очень меня волновавший - работа с резиной без огрузки.. Результат превзошел ожидания - легкий мах удилищем (в заброс не вкладывался), и Сенко 5 инчей пролетел более 20 м!!!
Потом провел сравнительную серию забросов опять же с дайвовским 2500, но с плетенкой Санлайн Супер Брэйд5 диаметром #0.8 (12 lb)
Все результаты ожидаемо выросли, а проверочный заброс сэмми100 выдал рекорд - около 70 м!!
Для проверки дистанции решил покидать на суше..
Кидал три чебурашки по 4гр в связке (других грузов не было).. Первый заброс, и я отсчитываю 87 шагов!! Думаю, что унция улетела бы шагов на 100..
Заброс в воду - и грузик падает примерно в том же месте, что и Сэмми, т.е., дистанцию я оценил правильно..
Резюме - хорошо кидающий спин с реальным тестом 7-35 гр (заявлено 3,5-17 гр)
Чувстительность посредственная, хотя 12 гр в принципе чувствовал в руку (но не было ветра, и небольшая глубина с твердым дном)
Все испытанные приманки анимировались без проблем даже на самой агрессивной проводке..
Мощи скорее всего хватит на любую доступную для ловли пресноводную рыбу..

Дополнение..
В субботу спиннинговая федерация Грузии проводила турнир по ловле рыбы спиннингом "Набада 2015", одним из организаторов и участником которого я являлся
Появилась возможность обкатать спин в "боевых" условиях.
Место ловли - озеро с большим количеством травы, объект ловли -щука, окунь (в озере есть еще сом, но шансов на его поимку практически не было)

Условия ловли были не сильно благоприятными - дул ветер, зачастую с приличными порывами, и периодически шел дождь.
Снасть использовалась с плетенкой Санлайн Супер Брэйд5 20 лб.
Спиннинг показал себя с наилучшей стороны. Используемые приманки - от поппера Дамики, и твистера 12 см с головкой 2 гр до Куусамо Расанен 70 мм и волкеров Лаки Крафт Сэмми 100 и Мегабасс Гиант Дог-Х.
В моем секторе ветер дул точно "вхарю" , но несмотря на это отлично забрасывались как легкие воблеры, так и сильно парусящий Расанен.
в процессе ловли обнаружился минус спиннинга - его колена проявили склонность к саморазъединению , и разок, когда я не проконтролировал этот момент, верхнее колено улетело в воду..
В общем, я имел 4 поклевки щуки и все 4 реализовал. Спин не упустил как шнурка на 300 гр (в зачет шла щука от 30 см), так и не дал ни единого шанса килошкам, давая возможность буквально вырывать их из травы.
На следующий день, по дороге домой мы заехали на одно из озер в западной Грузии, и там у меня клюнула мамка на 3 кг
Видимо, она шла за блесной, и уже у берега, когда я сделал паузу перед выниманием блесны, схватила приманку буквально в полтора метрах от берега, и сразу рванула в глубину. И спин опять не подвел, сразу заблокировав все попытки рыбы уйти и залезть в траву . Буквально за 5 секунд рыба была у берега и мой друг попробовал взять ее в подсачек, куда она влезла ровно наполовину.
Замеры показали 76 см и 2900 гр
В общем, спином я доволен, и наверно куплю еще один такой же
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Tsunami17.jpg (83,9 КБ, 377 переглядів)
Тип файлу: jpg Lures.jpg (199,3 КБ, 434 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070786.jpg (100,5 КБ, 289 переглядів)

Востаннє редагував Мирон: 27.10.2015 о 06:31.
Мирон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей