Перегляд одного допису
Старий 01.02.2018, 12:14   #817
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
но заряда 12v 1,3 амперного
аккумулятора мне хватает на рыбалку с запасом, и это не выключая эхолот ...
подозреваю что хватит и на вторую(потому как ниже 11,7 вольт
я аккумулятор за день не садил..... а эхо работает и до 8ми вольт).

Я так понимаю на картинке свинцово-кислотный аккумулятор по которому
опускать можно примерно до 11 Вольт, это своего рода минимальный предел, после этого уже начинается сульфатация плюсовых пластин.
И потеря емкости как следствие пару лет и замена.

По зимнему варианту использования для себя считаю что тубусное исполнение оптимально, удобно что все в одном тубусе и не болтаются провода, и как следствия повреждения кабеля. Я им пробиваю немного замершие лунки, немного утопив датчик после ремонта на пару мм внутрь трубки, ( с плоским стандартным лучше такое не делать);
И самый имхо большой плюс когда мокрый лед просто при поиске например на море идешь и ведешь датчиком по льду и видно рельеф и все сопутствующее как летом на лодке.

По аккумуляторам зимой для себя открыл Морозоустойчивые литий-полимерные аккумуляторы от EEMB, пока только для подводной камеры, как поместить их в тубус эхолота задача на попозже.
На камерах один вздулся и хорошо что раскрутил и он не порвался об элементы платы, второй начал морщится потерял герметичность. В самой камере полетела защита от перезарядки батареи, ее починили но новые акамуляторы поставлю также с платой защиты. Полез внутрь так как существенно упало время работы камеры и как оказалось вовремя.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2393.jpg (63,4 КБ, 147 переглядів)

Востаннє редагував MEXICO: 01.02.2018 о 12:37.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cthutq22 (03.06.2018), duffy333 (02.02.2018), ватч 77 (19.02.2018), МаксимусС (01.02.2018)