Перегляд одного допису
Старий 11.07.2019, 09:23   #2534
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
но, скорее всего, со следующего года уже не будет ,
Andron имел опыт общения с инженерами и технологами. И как меня заверили, любую главную пару (как и деталь в целом) могут отсканировать на 3Д сканере, прогоняют ее через программу, чтобы доработать все поверхности с миллиметровой точностью (в среднем это займет от 10 до 40 минут), на ЗД принтере распечатывают опытный образец (от 5-7 часов) для того что бы прогнать ее на стенде (но можно это сделать и через специальную программу) и убедится в ее работоспособности и потом выбираете метал (вплоть до титана) и запускаете в серию на токарно-фрезерном центре. Но для удешевления процесса можно изготовить пресс форму или форму для заливки (если выберите алюминий в качестве материала для главной пары), так что все упирается в наличие желания и денег, а сегодняшние технологии в Украине позволят вам реализовать любую вашу фантазию. Так что с моей точки зрения, проблем нет и поводов для (извините) "нытья" тоже.
P.S. Кстати, как идея для бизнеса, можно выпускать пониженные передачи (в среднем для запуска "стартапа", понадобится 800 уе), думаю, подобное будит в нашей стране пользоваться бешеным спросом. А для получения максимальной прибыли, выпускать подобный "тюнинг пакет" из материала (алюминий с покрытием из нитрид титана), который будит требовать замены самой детали каждые 3-4 года. Если выпускать из материала который не будит в дальнейшем требовать замены детали, то это не "бизнес", а просто доброе дело, где в минусе будит тот кто его сделает.

Востаннє редагував антон 345: 11.07.2019 о 11:52.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням