Перегляд одного допису
Старий 24.02.2009, 16:56   #3
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста. Имеется Хариус 285. Планировал приобрести для него Тоху 5, но появилась возможность взять Ветерок 8.
Привлекает небольшая цена, двухцилиндровость и +2 л/с
Отпугивает меньшая надежность, больший вес (+3 кг) отсутствие встроенного бака.

Вопросы:
1. В руководстве к лодке указана максимальная мощность 5 л/с. Можно ли эксплуатировать Хариус с 8 лс ?(7-ю, по-хорошему )
Может, у кого есть опыт эксплуатации подобного комплекта? Выйдет ли он на глис с двумя не очень толстыми рыболовами?

2. Может, вопрос и "чайниковский" до предела - НО - насколько слегка б/у Ветерок-8 хуже новой 5-й Тохи применительно к данным условиям? Ходить планирую по Десне, максимум час хода в один конец, тролом заниматься буду слабо. Глисс очень желателен.
Гаража нет, автомобиля нет. Хранить мотор буду в коридоре или на балконе - минимальная эмиссия паров бензуса желательна.
прошу прощения, если невольно продублировал тему - две страницы просмотрел -не нашел.
на 5 тохе в такой лодке с двумя людьми вы на глис не выйдете, скорость я так предполагаю будет не более 8-12 км час. а сравнивать сов мотор и иномарку я даже не берусь. лучший выбор деньги результат - т9,8..
гляньте макс допустимый вес мотора на хариусе 285, ветерок и т9,8 кажись почти одинаково весят..тока это уже на любителя экстрима - ставить на лодку со сланью и 35 баллоном превышающий по норме в 2 раза мотор

ЗЫ.. на десне грести против течения не оч приятно, если вы ушли на час от места стоянки
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням