Перегляд одного допису
Старий 25.07.2011, 20:49   #48
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Так как мой CD 3-14 логично не тянул все возлагаемые на него задачи, то дабы не чрезмерно его насиловать в помощь ему прикупил еще одно удилище. После НГ 2010 сошкрябав по сусекам все заначки, оставшиеся после праздников, решил что на еще один спиннинг мне как раз хватит. Муками выбора не мучился, пребывая под впечатлением от XLS 3-14, я сразу полез изучать модельный ряд того же производителя. Выбор пал тоже на 8 футовый XLS правда уже новый 8'0 8-32 gr MH либо на 76 Blue Rapid либо на 79 Extrasense. Почитал отзывы в Интернете, позвонил дилеру в Украине. И через неделю я уже на незамерзающем водоеме с небольшой вязанкой новых сидишек. Новый 2010 Blue Rapid показался мне чрезмерно колобразным, больше заточенным под твич, потому я таки выбрал опять XLS, который мне показался более джиговым. Хотя при этом и он был явным экстрафастом, что в принципе значилось и на нем самом. Очевидно китайцы (а этот уже был made in China) любят экстрафасты . На своего собрата 3-14 версии 2008 новый 2010 был абсолютно не похож. Качество сборки повыше, хотя огрехи тоже есть. Если 3-14 я выбирал из трех и везде находил изъяны (расстановка колец, потеки лака, микротрещины), то в этом все было практически идеально, колечки стояли ровно. Весит спиннинг 136 грамм.
Заброс требуется совсем другой, если CD 3-14, как и Trenta, сглаживает финальную часть заброса, что позволяет мне бросать им 12 грамм со всей дури на 0.3 Small Game, то новая восьмерка с шнурами менее 0.8 дружить не будет. Так как техника заброса им уже другая, бросать нужно хлестко..со щелчком..тогда летит за облака. Бросает и в самом деле здоровски. Чуйка мне показалась похуже чем у 3-14 на сопоставимых тесту весах, но тоже неплохая. С берега на глубине 3-4 метра 6 -8 грамм начинает отбивать по концу, в руку естесно инфига. С "чуйкой по концу" вопросов нет, она отличная у этой модели, а вот чуйки в руку хотелось бы побольше. По верху 28 грамм + приманка предел. Превышать не советую.
В принципе неплохой дальнобой, под лодку-берег, можно и воблер от 80 более-менее внятно продернуть, и щуку из травы выдернуть и в коряги не пустить, и судака хорошо просечь. Неплохо показывает себя и на разнесенках. На мелкой рыбе работает плоховато, льет. Начинает включаться в работу на рыбе ну хотя бы от 0,7, а лучше от кила.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1050456.jpg (238,2 КБ, 280 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050465.jpg (309,4 КБ, 309 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050473.jpg (64,3 КБ, 329 переглядів)

Востаннє редагував RodMan: 25.07.2011 о 21:01.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей