Перегляд одного допису
Старий 23.09.2008, 21:39   #48
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Как говорил Карлсон: "Продолжаем р-разговор...."

Раз уж Юра начал разговор про модель "Compact", то я и продолжу, як Карлсон.
Эта модель, вернее модификация, по сути своей тот же "Steel", только с расположенным внизу на передней оси крепления триггера к ложу, нижним линесбрасывателем.
Думаю при разметке и монтаже триггера в ложе арбалета эта ось может создать некоторые трудности.
Некоторое время этот триггер продавался на E-bay, но сейчас дело заглохло.
Сразу хочу предупредить, что дужка с прорезью для линесбрасывателя на фотке предлагается как идея и в комплект с триггером не входит.
Проверено, я на этом уже попался...
Хотел за 35 EUR получить побольше но увы...
Написал своему знакомому Марио, что, мол, чего же это вы, гражданин Гадюкин, в посылочку не всё положили, куды скобу девал, демон?
А он мне так и обьясняет, что мол как идея и для красоты и законченности фотографии, так что не обольщайтесь понапрасну и закатывайте губу обратно.
Вот такое гитлеровское вероломство.
В качестве адекватного ответа я сообщил ему, что скопировал его линесбрасыватель и теперь все триггера "Steel" которые я когда-то у него купил, превратились в "Compact", при этом я сэкономил на каждом триггере 10 EUR и пущу сэкономленные деньги на красоту и законченность фотографий своих самодельных арбалетов.
Вот так мы и развлекаемся.
Если серьезно, то в планах на эту зиму, помимо горячего формования поликарбонатных лопастей (почти точная копия OMER ICE) для ласт, у меня как раз запланировано изготовление для себя простенького, без катушки, облегченного рабочего арбалета с триггером "Compact".
Мне хочется испытать арбалет с нижним линесбросом в деле, а там катушка как бы не очень....
Так что имейте в ввиду, если катушка, то лучше, наверное, классический боковой, но и там не всё гладко...
Но об этом завтра.
С тиковой древесиной вы конечно меня повеселили...Если бы ее можно было высушить, то, следовательно и размочить можно было бы в воде.
А поскольку тик к воде практически индиферентен, значит фактически и не сохнет.
Логично?
Вот фотки приснопамятного "Compact" от производителя, все, наверное уже их видели, детальных фото я не делал, т.к. все детали и размеры от "Steel", проверено, будте спокойнички.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000019905890_%23_2_%23_KOSA.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  91,1 КБ
ID:	20552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000019905898_%23_2_%23_KOSA.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  100,8 КБ
ID:	20553  
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням