Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 09.09.2006, 10:56   #16
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Никакого снобизма! Первое и главное совместить ствол(трубу) с рукояткой и спусковым мех.! не как в европейцах заводских--ствол -отдельно,рукоятка-отдельно,да и прочность и долговечность правильного дерева-карбон отдыхает,про алюминий вообще молчу.Плюс еще-деревяшку можно так подстругать,что с гарпуном и катухой ружжо будет ноль! и по горизонтали зависнет в воде.

Если оружие производить массово, то рукоятка по любому будет отдельно от ствола например ружья фирмы RIFFE ,а у OMER и SEATEC вообще стоит базовая модель рукоятки .фирмы стволы делают из тика махагони и дуба а народные умельцы пользуют гораздо больше видов древесины не в пользу дерева в плане каких-то заоблачных характеристик скажу что многие мастера штучники склеивая ствол стали прокладывать слои дерева углетканью так же в пользу композитов хочу привести в пример байдарочные весла(они тоже как ружья постоянно в воде и в хорошей нагрузке) которые раньше были только деревянные а теперь увы нет. мне кажется что деревяхи изготавливают , из за простоты обработки дерева из за низкой технологичности самого процесса из за дешивизны материала и еще потому что получаются ну очень прикольные изделия .Лично я являюсь поклонником дерева из за эстетических соображений а по другим характеристикам ИМХО композиты рулят .Все выше изложенное мое личное мнение .
С уважением Винтик.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням