Перегляд одного допису
Старий 11.01.2014, 21:24   #112
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.256 раз(а) в 1.343 сообщениях
И один в поле воин (с)

Так уж сложились обстоятельства , что каждый рыболов , не останавливается на достигнутом, кто-то идет от хеви к ултралайту ,кто-то на оборот.
С начала своего пути спиннингиста усердно ловил тяжелым железом и крупными воблерами , да результат был, но тот которого хотелось, потом яростно " Ударился с головой" в ултра лайт микро джиг и спорт этому всему венец. В каждом виде есть сои плюсы и минуса , но каждый рыболов спиннингист всегда желает что-бы его приманку удостоила крупная рыба или хотя-бы достойного размера.
И вот с этого года под девизом " Все новое - это хорошо забытое старое" Купил лайт и начал твичить по мере возможности , если условия и место ловли этому позволяло.
И так вашему вниманию хочу предоставить очень легендарный воблер класса миноу , новинку которая уже стала бестселлером на рынке - это ....
1. Jackall TRICOROLL 83SP GOLD AYU 83mm 7.5g
Данная модель воблера минноу на первый взгляд ничего особенного , лакокрасочное покрытие хорошего качества , крючки тоже очень острые и надежно просекали рыбу.
В своем арсенале имею очень большое количество воблеров и тех самых воблеров минноу , но не одна из всех моих буратин так не работала как данная модель.


За частую ловил на малых и средних реках с течением , основной улов этого чуда это - Щука , как будто магнитом к этому воблеру тянуло пятнистую разбойницу, за сезон поймано около 50 щук , на этот воблер , самая крупная около 1 кг , что для малых рек не плохо.
Рекорд за одну рыбалку мне удалось обмануть 14 - хвостов щучьих , до этого только ридж мог соблазнить 9-ть в моей практике.


И это еще не конец данная модель , так-же очень по вкусу пришлась окуню при таком размере 83 мм , окуня были тоже не плохого размера от 200 до 500 грамм.


Проводка классический твитчинг , модель тонущая что еще больше делала результат лучше, пишу и сразу в глазах яркие поклевки хищника которую на паузах ждешь с замиранием сердца.
Очень много приятных воспоминаний с данной моделью , так загорелся этой ловлей что хотел даже купить кастинг и сугубо заняться твитчингом , а кто его знает все возможно.


2. Jackall Squad Minnow 65SP 65мм 5,8г Mat Chart Suspending
Еще одна моделька которая была выигранная мной в конкурсе , очень интересные делает приманка развороты при рывках, в уловах вездесущая щука было так-же поймано парочка матросов.
Но воблер пал смертью храбрых на хорошей тете хае , при сумасшедшей поклевке , на сильно зажатом фрикционе , лопнул шнур на скрутке и рыбка плавает наверняка до сих пор с моим любимым воблерком.

Вот две модели которые действительно были лучшие за весь сезон с класса воблеров минноу , каждый вид ловли и способ имеет свои изюминки, твитчинг Not Dead ...(c)
с уважением Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей