Перегляд одного допису
Старий 05.08.2010, 10:25   #32
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Про журналы

Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Статьи ????? А Вы не читайте! Тем более отдохнули уже. Должно всё быть хорошо и без статей. Тем более таких. А читатели были есть и будут. На них и расчитано.
Давайте лучше рыбку половим спокойненько. Тем чем ловим и что имеем без статей ,а по жизни. Результат превзойдет все ожидания. Лишь бы желание было.
Всем удачи и Больших Рыбов!
С ув.
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Уже года два не покупаю вообще никаких рыболовных(да и не рыболовных
тоже) журналов. Не вижу там для себя ничего интересного.
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Покупать смысла нет, так как они все доступны в свободной печати в интернете. А толковые статьи попадаются, особенно в российских журналах.
Хочется в двух словах высказать свою т.з. относительно темы рыболовных журналов.

Лично я считаю, что журналы читать нужно всем и всегда, вне зависимости от уровня подготовки, гуру ты или новичок. Никто не заставляет читать все подряд, так как некоторые статьи просто с первых строк вызывают рвотный рефлекс и кроме как в качестве подтирки или растопки их не используешь. К сожалению, и с этим трудно не согласиться, слишком много подобных статей сейчас в украинских журналах.
Но есть издания и статьи, которые стараются сократить этот делирий (рекламный или просто) до минимума, давая преданному читателю то, что он ждет.
Возьмем самый сложный случай: продвинутый спиннингист, который думает, что знает все на свете. Какой журнал читать ему и что он ему может дать? Самое поверхностное - это журнал "Спиннинг Traveler", в котором основной мотив - куда поехать такому профи, который уже вырос из штанов своей дачной речки, у которого уже есть снасти и приманки, нету только рыбы. Следующий вариант - журналы "Рыбачьте с нами" и "Спортивное рыболовство". В них уже много лет печатает статьи известнейший рыболов-путешественник Олег Великанов. Его статьи о рыболовных путешествиях бывают настолько интересны, что им место скорее в журнале "Вокруг Света".
Следующий вариант: "профи" хочет стать "гуру", но для этого ему нужно заполнить пробел в американских и европейских оснастках. Он идет на форум и дядя Вася ему говорит, что дроп-шот - это леска на отводе с бородкой на конце, то же самое "шо и наша бородка". Человеку становится грустно . Он открывает "Рыбачьте с Нами" в разделе европейских и американских статей и находит там вообще все, что об этом было написано во всем передовом рыболовном Мире. Легко и просто.
Дальше, новомодные и редкие спиннинговые заманухи - журнал "Рыбалка на Руси Спиннинг". Там обзор в каждом номере, кстати обзоры хорошие, честные.
Журнал "Спортивное рыболовство" - это кладезь статей о маломерном флоте и всем остальном. Тюнинг лодок, обзоры, моторы, лебедки, самоделки всякие, доработки, чертежи - этого всего там полно всегда, особенно в архивных статьях. Тема вечная, ответы на вопросы конкретные, а не сплошное ИМХО.

Дальше, статьи конкретно о ловле рыбы. В разделах классики (джиг, воблеры, блесны, троллинг) абсолютный лидер, конечно, "Спортивное рыболовство". Новые течения, свежие взгляды - "Рыбалка на Руси Спиннинг" и "Рыболов Elite".
Общие вопросы: ихтиология, медицина, транспорт, закон, путешествия, полезные советы, технические моменты - мне кажется лидирует "Рыбачьте с нами". Плюс видеоприложение бесплатное - это как минимум приятно.

Это простые примеры того, что и зачем стоит читать.
Что касается Украины... я вижу одну основную проблему: украинские правильные авторы не пишут статьи из-за своих каких-то причин и низких гонораров, просто не хотят тратить время. Я знаю размеры гонораров в России, у нас на такие можно просто жить... Из украинских журналов, пишущих о рыбной ловле, остался только "Рыболовный мир", остальное все уже, к сожалению, ...
Читайте, друзья, это, как минимум, признак хорошего тона.
А по поводу зачем покупать, все есть в Инете... ну неужели так жалко денег? Это же приятно: лечь на диван и полистать пахнущий краской свежий номер.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexa (05.08.2010), Andron (14.08.2013), axis (09.04.2011), Eugene_Goroh (01.03.2012), evm (05.08.2010), Kuk (24.03.2011), LEO 1979 (01.02.2012), meser (09.01.2011), Yury (08.08.2010), Балтиец (29.12.2013)