Тема: Parsun 5 4т
Перегляд одного допису
Старий 27.01.2013, 17:27   #14
EnergySergey
 
Аватар для EnergySergey
 
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від -Tarik- Переглянути допис
EnergySergey,свой Парсун 9,8 2-такт на какой лодке катали?(хочу приобрести себе такой,но у меня не килевая 3-х мертовка с самодельным жестким дном,думаю будет как то не по феншую,или сойдет?)
дрифт шоу выдавать не собираюсь,но а с напарником незначительные переходы(по 2-5км) буду проходить,или для этих целей хватить 5.8л.с??
p.s. приношу извинения автору темы в которую влез со своим вопросом...
Ну с 5,8 вдвоем если не щуплым мужикам глисса не видать....
По 9,8 лс, я когда покупал свой мотор у меня на то время была сланевая лодка 310 см.. Думал что буду в пол газа ходить... До этого катался на 5 4 такт. В принципе по весу моторы почти одинаковые, плюс в том, что 2 человека в лодке, быстро выходил на глиссер и сразу сбрасывал до мин. скорости при которой возможно было глиссировать. Плоскую лодку конечно кидало, при малейшей волне (а на ВДХР она постоянно практически) передвигаться было почти не возможно, брызги, трясет, и т.д., спасало немного только одно, если под переднюю слань засунуть бутылку или кусок трубы.. Но длилось это не долго, хватило двух выездов для того что бы все таки напрячься и поменять лодку на килевую... Разница была колоссальной..)) Даже и сравнивать нечего... Как то так.. Но в дальнейшем вы все равно перейдете на килевую лодку, так что я бы все таки сразу брал 9,8...
EnergySergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
-Tarik- (27.01.2013)