Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 20.07.2020, 02:13   #1128
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Циганская иголка 1,5 мм. Пружинка получится 2,5 мм.
меньше получится. ну, точнее, смотря какая проволока. свои самодельные я кручу из AFW 0.32 мм (где-то 0.317 фактически), кажется оптимально.
цыганская игла мне не катит, т.к. я хочу с центральной осью-направляющей, то есть, нужно крутить на трубочке.

прикол в том, что чем меньше диаметр трубочки, тем меньше сказывается эффект пружинистости проволоки. на двухмиллиметровой игле для накачивания мячей эта проволока прилично разгибается после накручивания, давая диаметр значительно больше расчетного. а вот на полуторамиллиметровой уже почти не разгибается.

купил вот в ветеринарной аптеке конские по размеру иглы для инъекций, такие по виду как раньше у многоразовых стеклянных шприцов были. внешний диаметр у них 1.5 мм. попробовал накрутить, выходит пружинка около 2.3 мм. можно еще мельче крутить: игла от 50-мл шприца (тоже в ветеринарных аптеках есть) имеет диаметр что ли 1.3 мм. еще тоньше иглы в человеческих шприцах, можно на них крутить для самого мелкого силикона, но правда тот силикон уже редко когда с оффсетниками используется, а для прямых крючков надобность пружинки уже под вопросом.

такие иглы ветеринарные есть еще диаметром 1.6 мм, 1.8 мм и 2.0 мм, это только то, что я сходу нашел. но с учетом того, что нашлись штопорки 2.5 мм готовые, можно, кажется, не париться, пока они есть в продаже. хотя самодельные можно крутить из тонкой проволоки, не теряя в функциональности, но снижая паразитный вес.

Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Но вскручивать пружинки даже самые малые 2,5 мм в приманки толщиной 3 мм- это не для меня. Тем более если резина плавающая, то это преимущество убьёт.
ну вот мне это прям кровь из носу надо для всяких там sexy impact, shad impact и подобных. резина очень мягкая, штопор нужен, а толщина у них малая, обычные 3.5 мм пружинки уже вылезают за пределы тела приманки при вкручивании.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням