Перегляд одного допису
Старий 13.09.2017, 12:32   #88
AlexMORaleX
 
Аватар для AlexMORaleX
 
Реєстрація: 10.09.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 279
Сказал(а) спасибо: 8.139
Поблагодарили 2.611 раз(а) в 133 сообщениях
сектор 22 - 614 грамм

Напишу и я!
Две субботы до соревнований прошли в поиске хоть какого-то понимания как поймать рыбу на Набережной

Тренировка
Первая сб. Место:прямо на третей лестнице. Пробовал 2 дистанции: 60 оборотов и 30. Наживка: пинка, мотыль, опарыш. Результат: бычки с мизинец и одна густера грамм на 250 с 7-00 до 12-00

Сб перед соревнованиями Место:на метров 50 ниже той же лестницы. Наживки те же. Дистанция была 75 оборотов и 50 оборотов. Утром до 8.00 поймал 2 густеры неплохого размера с дальней точки. После этого и так не активного клева, его там не стало вообще. Перешел на ближнюю и с первого же заброса словил подлещика грамм 300. Сам себе думаю- вот оно, сейчас как раскормлю...уууух... Ага, сейчас же Кроме бычка больше рыбы с ближней точки поймано не было. Так и прокормил я то ближнюю, то дальнюю точки до часов 12.00. В указанное время с дальней точки с завидной регулярностью начала проклевывать белоглазка и густера приличного размера в течении пары минут после заброса. Так я поймал около 10 рыб и клев выключился Я собрался и отбыл домой вязать поводки

Соревнования
Вытащил я себе 22 сектор - это на метров 100 выше четвертой лестницы. При промере на субботней дистанции в 75 оборотов было обнаружено песчаное дно с пятнами ракушки. На 50 оборотах начиналась ракушечная бровка. Отступив 3 оборота заклипсовался. Еще одной дистанцией была 40 оборотов - это была впадинка между двумя бровками, но на ней я так и не половил, т.к. понял в процессе, что там я вообще без крючков останусь
Со стартом начал кормить 50 оборотов: 5 кормушек и ушел на 75 об. Там, после четвертого закормочного заброса поставил поводок и начал ловить. Поймав пару бычков, решил переходить на 40 об. (вдруг там уже толпа лещей стоит), но и ближняя точка отвечала лишь редкими поклевками бычка. Так проловив прокормив поочередно свои дистанции прошли первые 1,5 часа соревнований. И тут на очередном забросе на дальнюю точку идет легенькая поклевка (дыб) и тишина Жду пару минут, поднимаю фидер и чувствую приятную тяжесть Первая плотва грамм 200 отправляется в садок. Следующие мои старания по поимке на той же точки рыбы увенчались лишь обрывом пары поводков, так как к тому времени уже "толкнули" воду.
Дальше были потери поводков, крючков, монтажей и между всем этим лишь редкие поклевки бычка. Средь всего этого действа таки удалось выхватить еще пару неплохих плотвиц с ближней точки, и срезать о ракушку пару неплохих рыб на подсечке
По-ходу уже начал пробовать новые дистанции, но и они молчали и лишь отбирали мои снасти

В результате судейские весы показали вес 614 грамм - это 3 плотвы и шт. 5 бычков.

Вообщем, фестиваль понравился (как обычно, в принципе). Благодарочка организаторам, спонсорам и участникам-соперникам Будем и дальше тренироваться и, возможно, Лещ 2018 будет таки нашим

Всем успехов в нашем не легком деле и НХНЧ
AlexMORaleX зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей