Перегляд одного допису
Старий 04.03.2012, 14:42   #13
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
В 2011 году мне удалось прилично половить ультралайтовыми блеснами, но не все приманки из моей коллекции меня порадовали. Кое-какие так и остались лежать в коробке не разловленными, но были и такие, которые произвели на меня неизгладимое впечатление.

Итак, мой хит-парад ул-колебалок 2011:

1. Первое место заслужено занимают ул-колебалки, которые были изготовлены из серебра Славиком(Shultz). Весь сезон я успешно ловил на них, как и классического хищника, так и “белого”. Из десятка моделей, большая часть блесен показывала потрясающие результаты (грешу, на свойства металла). Так же отлично себя зарекомендовали колебалки входящие в штопор при падении. При ловле окуня они приносили намного больше поклевок, чем блесны, колеблющиеся из стороны в сторону. На одном падении бывало до пяти контактов рыбы с приманкой, так что есть пища к размышлению.













2. Второе место в моем хит-параде занимает блесна “Малек” от фирмы Даига. В отличие от многих рыболовов, мне удалось разловить ее на первой рыбалке. У меня иметься блесна в двух расцветках - коричневая и серебристая. Обе отлично ловят рыбу. Основные проводки – “твич”, равномерная и равномерная с паузами.







3. Третье место занимает KANGOKU SPOON SW-1,5 от BASSDAY. Эта блесенка золотистого цвета хорошо себя зарекомендовала на порогах Южного Буга, при ловле голавля. Блесна неплохо справляется с течением бурной реки. Основные проводки – поперек течения и “upstream”.

P.S. В отличие от этих блесен некоторые приманки, в том числе более именитых производителей, ничем выдающимся не отличились. Но я думаю, что их время еще наступит.
Петрович_ua зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей